Актер из сериалов «Особенности национальной охоты» и «Мажор-3» ушел из жизни

Актер из сериалов «Особенности национальной охоты» и «Мажор-3» ушел из жизни
lenfilm.ru

Александр Васильев умер в возрасте 60 лет от тяжелой и продолжительной болезни. В его фильмографии десятки ярких ролей в фильмах и сериалах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Санкт-Петербурге ушел из жизни актер, режиссер, продюсер и директор многих картин, снятых на «Ленфильме» Александр Васильев. За долгую творческую жизнь он сыграл множество ролей в фильмах и сериалах. Актер воплотил пилота в «Особенностях национальной охоты», милиционера Вову в «Бандитском Петербурге», импозантного вахтера в «Улицах разбитых фонарей», Арнольда Борисовича в «Дознавателе», нарколога в «Непридуманной жизни», капитана в «Морских дьяволах». Последней его работой стала роль бригадира в сериале «Мажор-3».

кадр фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15 октября прошлого года Александр Германович отметил 60-летний юбилей. Его очень ценили на «Ленфильме», где он работал долгие годы.

Прощание с Александром Васильевым пройдет на киностудии 3 апреля в 11:00. Отпевание назначено на 14.00 в церкви Смоленской Иконы Божьей матери. Похороны состоятся на Смоленском кладбище.

«Мы будем помнить его жизнерадостным, внимательным, доброжелательным человеком, талантливым, и всегда готовым прийти на помощь. Его оптимизм, энергия, позитивный заряд передавались всем вокруг. Александр был носителем того духа "старого доброго" "Ленфильма", его традиций и обычаев», — отметило руководство киностудии. У Александра Васильева осталась жена Татьяна Стрежбецкая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кадр из сериала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце марта в Москве ушел из жизни 16-летний сын Игоря Бужинского. Юноша умер после расставания с девушкой. Ране Лолита Милявская сообщила о смерти своего любимого мужчины. Первый весенний месяц также унес жизнь талантливой поэтессы Лолы Льдовой, — она погибла после ссоры с мужем, оставив семилетнего ребенка.