«Я была в плохом состоянии»: признание победительницы шоу «Голос» Яны Габбасовой

«Я была в плохом состоянии»: признание победительницы шоу «Голос» Яны Габбасовой
Кадр из видео

Подопечная 33-летней Полины Гагариной стала победительницей 9-го сезона шоу «Голос». 17-летняя Яна Габбасова и ее наставница поделились своими впечатлениями после триумфа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За звание лучшего голоса страны боролись четверо: Олег Аккуратов, Дмитрий Венгеров, Яна Габбасова и Василий Пасечник. В финале певица из Нефтекамска исполнила песню «Звенит январская вьюга» из советской комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Выступление понравилось телезрителям, и они отдали Габбасовой 51,1 процента голосов.

Полина не смогла сдержать нахлынувших чувств. Она вышла к подопечной и стала ее обнимать. Это была первая победа Гагариной в качестве наставницы за все пять лет ее работы в «Голосе». «Мне кажется, Яна в буквальном смысле вырвала эту победу, потому что никто не знает, в каких условиях она находилась: голосовых, физических. Эта девочка вам еще покажет, это настоящий боец, я такого не видела. Мы не можем прийти в себя, нет слов», — призналась артистка. Она указала и на то, что Яна была единственной девушкой среди опытных соперников-мужчин.

Нажми и смотри

Габбасова сделала комплимент теледиве, которая является ее примером для подражания. «Я счастлива, что представляла ее команду в финале и одержала победу», — пояснила певица. Обе они поблагодарили телезрителей, отправивших свои голоса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, финал шоу дался Габбасовой непросто. Перед заключительным состязанием она испытывала проблемы со здоровьем. «Я была в плохом состоянии, но в финале смогла сделать всё как надо!» — заверила молодая артистка. Помимо звания лучшего голоса России, она получила домашнюю студию звукозаписи и один миллион рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее главным конкурентом стал Олег Аккуратов. Джазовый импровизатор, покоривший сердца многих зрителей своим талантом, не расстроился из-за поражения. «Я, конечно, был этому рад. Я был в шаге от победы. Мне приятно. Большое спасибо тем, кто смотрел этот проект, голосовал за меня», — сказал пианист. Ученик Валерия Сюткина восхитился тем, что его коллеги представляли разные жанры.

Нажми и смотри

Дмитрий Венгеров назвал Олега и Яну талантливейшими музыкантами. Он остался доволен своим результатом. «Я занял почетное третье место. Я абсолютно не переживаю, только позитив. Были крутые номера, крутой сезон. Стыдиться мне нечего, и смогу с высоко поднятой головой продолжать свое путешествие», — пояснил подопечный Сергея Шнурова.

Яна Габбасова справедливо победила?
Да
Нет

Поклонники также высказались о результатах финала сезона. Зрители переживали вместе со своими фаворитами. «Я из Башкирии, но считаю, что победитель – Аккуратов», «Голос у Яны шикарный, сильный, звонкий. Но песни выбирает Полина», «Что-то у Венгерова и Яны с интонацией проблемы. А вот Аккуратов – красавчик. Так играть на фортепиано не каждый сможет», «Мне Яна нравится, болела за нее, она молодец. Хватит гадости писать», «Слабоватых участников довели до финала в этот раз», «В этом году кто бы из четверых ни выиграл, было бы много недовольных. Получился ровный финал, всё решил репертуар», «Это нам за Будникову. Ответочка от Первого. Не хотели нашей конфетки? Вот вам пирожок», «Яночка, молодец! Ты лучшая!» — написали фанаты.

Нажми и смотри

Четвертое место в финале занял Василий Пасечник. Певец пришел на проект, будучи солдатом-срочником. На заключительном этапе он представил членам жюри песню «Господа офицеры», которую в студии слушали стоя.

Недавно певица Лолита произвела фурор на «Голосе». Вместе с Марией Русаковой и Дмитрием Венгеровым она исполнила свой хит «Ориентация – север». Звезда примерила облегающий комбинезон, чем восхитила ведущего Дмитрия Нагиева.

Телезрители не дали Сергею Шнурову засудить Венгерова. Лидер группировки «Ленинград» поставил подопечному Басты низкую оценку. Поклонники Дмитрия посчитали иначе. Это был первый подобный случай в истории шоу.