«Опасный вирус изменил нашу жизнь»: Путин выступил с новогодним обращением

«Опасный вирус изменил нашу жизнь»: Путин выступил с новогодним обращением
kremlin.ru

Владимир Путин поздравил россиян с наступающим 2021 годом. Первым новогоднее обращение лидера страны увидели жители Петропавловска-Камчатского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент Российской Федерации подчеркнул, что уходящий 2020 года был очень сложным для всего мира. Путин рассказал, что еще год назад мы все мечтали о добрых переменах и даже не могли представить, с какими испытаниями нам придется столкнуться.

«И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то — с горькими утратами близких, любимых людей», — сказал Владимир Владимирович.

Глава государства отметил, что, несмотря на все сложности, многим удалось проявить свои лучшие человеческие и профессиональные качества. Русский народ, по мнению руководителя страны, не утратил свои главные ценности: мужество, отзывчивость и милосердие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жители Москвы готовятся к встрече Нового 2021 года
Жители Москвы готовятся к встрече Нового 2021 года
Legion-Media

«Да, новый опасный вирус изменил, перевернул привычный образ жизни, работы, учебы, заставил пересмотреть, скорректировать многие планы. Но так устроен мир, что в нем неизбежны испытания. Они побуждают нас более внимательно вглядеться в жизнь, прислушаться к своей совести, отбросить мелкое, суетное и по-настоящему оценить самое важное», — пояснил Путин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент предложил не отчаиваться, а с надеждой смотреть в будущее. Все беды когда-нибудь обязательно проходят, а любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка остаются с нами надолго, заверил глава государства. Владимир Владимирович пожелал россиянам, чтобы все трудности остались позади, а всё лучшее, что произошло в этот непростой период, осталось с нами навсегда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня очень важно верить в себя, не отступать перед трудностями, беречь нашу сплоченность, это основа наших общих успехов в будущем. Убежден, вместе мы всё преодолеем, наладим и восстановим нормальную жизнь и с новой энергией продолжим решать задачи, стоящие перед Россией в наступающем третьем десятилетии ХХI века», — призвал лидер государства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Путин отметил, что эпидемию не удалось полностью остановить, но борьба с ней продолжается. Президент поблагодарил всех, кто по долгу службы работает в это праздничное время.

«Давайте в эти мгновения помечтаем о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны. Хочу сказать спасибо каждому из вас, потому что мы вместе. А когда мы чувствуем надежный локоть людей, стоящих рядом, Россия становится одной большой семьей. Я искренне всем вам желаю крепкого здоровья, веры, надежды и любви, как близким и дорогим людям. Счастья вам в новом, наступающем, 2021 году!» — заключил свое обращение к россиянам Владимир Владимирович.

Нажми и смотри

В день рождения главы государства его поздравили не только официальные лица, но и звезды инстаграмма. А Ольга Бузова и вовсе призналась, что считает себя гораздо популярнее лидера страны.

Артист балета и муж фигуристки Елены Ильиных Сергей Полунин сделал себе необычную татуировку с лицом Путина.