Принц Уильям будет учиться в Кэмбридже

31-летний муж герцогини Кэтрин планирует получить дополнительное образование.
Принц Уильям будет учиться в Кэмбридже

В январе 2014 года принц Уильям снова окажется на студенческой скамье. Он поступил в Кэмбриджский университет. В его стенах Уильям пройдет 10-недельный курс обучения. Он посвящен менеджменту в области сельского хозяйства. Принцу предстоит каждый день посещать лекции и семинары, чтобы больше узнать об аграрной индустрии и о проблемах, с которыми сталкиваются люди в сельской местности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учеба Уильяму понадобилась для того, чтобы в будущем показать себя хорошим управленцем. Ведь ему по наследству должно перейти герцогство Корнуолл. Им Уильям будет заведовать его делами в то время, когда его отец, принц Чарльз, взойдет на британский престол.

Университетский курс принца закончится в середине марта. До этого времени Уильям будет жить в Кэмбридже, но Кэтрин с сыном, конечно, совсем не оставит. Он будет наведываться в Лондон к семье и ездить на официальные мероприятия.

Сейчас у Уильяма есть диплом шотландского университета Сент-Эндрюс. Он владеет и военным искусством. В академии Сэндхест он стал пилотом вертолета.

Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская 06 Января 2014, 21:18
Ага, и наравне с остальными студентами будет сдавать выпускные экзамены) И волноваться: а вдруг не сдаст?)))