«У Бориса температура 39»: как умер от коронавируса солист «Хора Турецкого»

«У Бориса температура 39»: как умер от коронавируса солист «Хора Турецкого»
фото из открытых источников

Михаил Турецкий рассказал о фатальной болезни известного певца. 49-летний Борис Горячев скончался от COVID-19.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лирический баритон в течение 18 лет был солистом «Хора Турецкого». Создатель мужской арт-группы сообщил, что опасная инфекция появилась в ней год назад.

«В октябре прошлого года 80 процентов участников нашего коллектива заболели ковидом, — пояснил Михаил Турецкий. — Один солист попал в больницу на три дня. У остальных была легкая форма. Нам казалось, что над нами благословение Всевышнего, поэтому мы должны переболеть. Нескольких артистов, которые помоложе и посильнее, не зацепил коронавирус».

Борис Горячев прожил 49 лет
Борис Горячев прожил 49 лет
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через восемь месяцев после этого группа должна была ехать на гастроли. Поэтому музыканты пошли сдавать тесты на ПЦР. Как оказалось, у всех певцов, которые переболели, есть антитела. И даже у тех, кто, как они считали, не болели, тоже были антитела. Таким образом, стало понятно, что они перенесли коронавирус бессимптомно.

«Борис тоже переболел год назад. Тогда у него были антитела. Но летом их уже не оказалось, как показал тест ПЦР», — рассказал Михаил в программе «Здоровье».

Однако исполнителя перебила Елена Малышева. «ПЦР – самый плохой анализ, хуже нет, — заявила ведущая программы Первого канала. — Это глупый анализ. Мы тратим на него время и деньги. А китайцы сказали, что в нем нет смысла. Это доказало 10-миллионное исследование в Ухане».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис со своей второй женой, Наталией Шацкой
Борис со своей второй женой, Наталией Шацкой
фото из открытых источников
Ты вакцинировалась?
Да
Нет

Турецкий в июле сказал всем участникам своей группы, что они должны привиться, несмотря на то, сколько у кого антител. «Но в этот день у Бориса была температура 39, — посетовал лидер коллектива. — Поэтому он не смог вместе с нами привиться. Еще у него были в анамнезе проблемы – предыдущие заболевания, связанные с сосудами. Три недели он боролся за жизнь. Но инфекция оказалась сильнее». В один день с Горячевым, 15 июля, умер от коронавируса известный певец и актер Петр Мамонов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Малышева заверила, что теперь все мы будем жить с COVID-19. По словам телеведущей, как и при всех вирусах, будут две волны каждый год.

«У коронавируса не женское, а мужское лицо, — отметила теледоктор. — Мужчины чаще болеют, они на 40 процентов чаще умирают. Мужчины в высокой группе риска. У вас выше риск образования тромбов. Они и должны быть у мужчин – потому что вы воины. У вас должны образовываться тромбы, чтобы латать раны. А женщины защищены природой – наша кровь текучая, она проникает через пуповину в плаценту, к малышу».

Сейчас «Хор Турецкого» делает серию благотворительных концертов в помощь семье Бориса Горячего. У умершего от коронавируса певца остались родители, двое детей от первого брака и двое – от второго. Вдова Бориса родила дочь спустя три месяца после смерти мужа.