«Отдал детище Табакова!»: Марина Зудина обвинила Женовача в нанесении вреда МХТ

«Отдал детище Табакова!»: Марина Зудина обвинила Женовача в нанесении вреда МХТ
Legion-Media

56-летняя Марина Зудина выступила против 64-летнего Сергей Женовача. Вдова Олега Табакова заявила, что бывший худрук МХТ имени А. П. Чехова повредил актерам и зрителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На этой неделе Сергей Женовач покинул пост руководителя, который он занимал с 2018 года, после смерти Олега Табакова. На его место был назначен 49-летний Константин Хабенский. Марина порадовалась переменам в жизни театра, которым почти два десятилетия руководил ее муж.

Сегодня удина обнародовала архивные кадры, сделанные в марте 2015 года, когда еще был жив Олег Павлович. На ролике происходит закладка капсулы в фундамент строительства филиала театра.

«Счастливы все, начиная с артистов и кончая цехами театра! Личная победа Олега Павловича Табакова и его команды! Впереди большие планы и перспективы! В филиале планировалась сцена, как в основном здании в Камергерском переулке! И можно было не отменять спектакли перед новыми премьерами, что всегда очень убыточно», — рассказала Марина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она пояснила, что тогда в планах было получение служебных квартир для сотрудников и приглашенных режиссеров, а также кинозал и огромные помещения для репетиций. Актриса подчеркнула, что всё это способствовало бы тому, что жизнь всех, причастных к театру, стало бы гораздо лучше, а зрители смогли бы наслаждаться еще большим количеством премьер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марина Зудина заговорила о театре
Марина Зудина заговорила о театре
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Строительство филиала завершилось три года назад, а потом во главе учреждения встал Женовач. «Он лишил театр, для которого ещё ничего не сделал сам, этого филиала. Просто отказался, решив, что он не нужен театру. Я пишу это потому, что сейчас многие заговорили о душевной тонкости и интеллигентности Сергея Васильевича. Я давно верю только поступкам. Свойство интеллигентного человека — умение думать о других! А отдавать чужое, да ещё то, во что ты не вложил усилий, говорит о других свойствах или же о личных амбициях», — с горечью пояснила вдова знаменитого актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Начинается новая глава в жизни театра! Пусть всё сложится! Но вчера, когда я играла спектакль, в самом театре было столько радостных лиц и царило такое оживление, что я впервые за последние годы ощутила связь с тем театром, который любила», — резюмировала звезда сериала «Содержанки».

Однако назначением актера на роль главы МХТ довольны далеко не все. Эта новость вызвала широкий резонанс. Известные актеры и режиссеры возмущены тем, что решение о смене главы театра принималось кулуарно.