Дочь Светланы Зейналовой с аутизмом сыграла в школьном спектакле

Дочь Светланы Зейналовой с аутизмом сыграла в школьном спектакле
фото из открытых источников

41-летняя Светлана Зейналова воспитывает 10-летнюю дочь Александру от бывшего мужа Алексея Глазатова. У девочки расстройство аутического спектра: она испытывает трудности в общении и выражении эмоций. В сентябре Саша пошла в третий класс. Девочка учится с обычными детьми в инклюзивной школе, где есть программа для «особенных» учеников. Одноклассники Саши знают о ее диагнозе и во всем ей помогают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Недавно дочь Светланы дебютировала на сцене: девочка получила роль в школьном спектакле. «Кто в какой роли — а моя Дерево!))) Конкурс Сказки в нашей школе. Сама Александра на сцене, без тьютора (специалист, сопровождающий учащегося в процессе индивидуального обучения, — прим. ред.), только при поддержке своего друга Кости и девочек класса — за что всем огромное спасибо! Все движения, конечно же, забыла от волнения — но это сейчас и не важно!» — написала Зейналова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Напомним, 27 мая Светлана стала мамой во второй раз: ведущая Первого канала родила дочь Веронику от фактического мужа Дмитрия.

фото из открытых источников