Елена Летучая прокомментировала свой переход на Первый канал

Елена Летучая прокомментировала свой переход на Первый канал
фото из открытых источников ?hl=ru

На этой неделе стало известно о новом назначении Елены Летучей. Знаменитость стала ведущей нового проекта Первого канала «Летучий отряд», в котором Елена и ее команда будут приходить с проверкой не только в рестораны и отели, но также и в государственные учреждения — больницы и школы.

После этих новостей телеведущая решила прокомментировать свое новое назначение. «Первый канал поддержал проект, которым я живу. Он чрезвычайно важен для меня, и думаю, что будет иметь значение для всех жителей нашей страны и не только. Также я хочу прокомментировать нападки телеканала "Пятница!", которыми я очень неприятно удивлена, ведь я столько лет и здоровья отдала телеканалу и программе "Ревизорро". Я не являюсь лицом канала больше года, и за это время мне не поступало ни одного предложения о ведении каких-то программ. Несмотря на это, я буду действовать в рамках закона. Честно скажу, что это неприятно и несправедливо», — отметила Летучая. Кроме того, она заявила, что ее юристы уже занимаются расторжением контракта с каналом «Пятница!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Летучая
Елена Летучая
фото из открытых источников ?hl=ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, руководство телеканала «Пятница!» из-за несоблюдения условий контракта обязало Елену выплачивать половину зарплаты на Первом канале в течение определенного срока. «Николай Борисович Картозия обязал меня платить 50% от моего гонорара на Первом канале. Я приняла это требование, сейчас юристы готовят расторжение договора, и я буду платить им 50%, вопросов нет. Для меня гораздо важнее реализовать проект, который я хотела делать на "Пятнице!", реализовать социально значимую историю (не только то, что я делала в "Ревизорро"). Всё это намного важнее, чем все эти юридические тонкости, поэтому в этом вопросе я действую в рамках закона. Как будет подготовлен договор — будет мировая. По крайней мере, с моей стороны, потому что я хочу работать, я хочу заниматься журналистикой, которой мне не давали заниматься на "Пятнице!"", — цитирует Елену Super.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, с 2014 по 2016 год Летучая была ведущей и продюсером программы «Ревизорро» на телеканале «Пятница!». Теперь на посту «главного Ревизорро страны» Летучую сменит медицинский журналист. Фамилия ведущей «Ревизорро-Медицинно» не разглашается, но первый выпуск программы зрители смогут увидеть на «Пятнице!» уже 1 ноября.