Дом Стива Джобса — достопримечательность

Дом основателя Apple Стива Джобса причислили к историческим достопримечательностям Лос-Альтоса.
Дом Стива Джобса — достопримечательность

Теперь одной из охраняемых исторических достопримечательностей города Лос-Альтоса считается дом, в котором прошла юность Стива Джобса. Эту жилплощадь семья Джобсов заняла в то время, когда Стив учился в седьмом классе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особую ценность этот дом имеет не только потому, что Стив Джобс жил здесь, но и по той причине, что здесь находилась первая «штаб-квартира» Apple. В гараже этого дома в 1976 году Джобс и его друг и компаньон Стив Возняк собрали первые 50 компьютеров Apple I — первый инновационный продукт марки.

Чтобы официально сделать этот дом историческим памятником, в городе был собран совет городской комиссии по историческим объектам. Все ее члены проголосовали за то, чтобы дом детства Джобса на улице Крайст-Драйв получил особый статус.

Власти города также надеются, что благодаря этому в город можно будет привлечь туристов — поклонников Стива Джобса и продукции Apple.

Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы. В память о нем дом его семьи в Лос-Альтосе становится достопримечательностью. Компьютерному гению недавно посвятили биографический фильм «Джобс: Империя соблазна» с участием Эштона Катчера.