«Мишка, ты лучший!»: сестра Ефремова нежно обратилась к нему впервые после ДТП

«Мишка, ты лучший!»: сестра Ефремова нежно обратилась к нему впервые после ДТП
Legion-Media

56-летний артист ожидает решения суда. Сторонники и противники Михаила Ефремова высказали свои соображения о том, каким должно быть наказание для него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресненский суд готовится вынести решение по резонансному делу о смертельной аварии с участием актера. Михаил вечером 8 июня на своем джипе вылетел на встречную полосу и протаранил автомобиль, в котором находился 57-летний Сергей Захаров. Мужчина от полученных травм скончался.

Сестра Михаила Олеговича нарушила молчание. Анастасия Ефремова призналась, что во время домашнего ареста, под которым находится ее звездный брат, она не имеет с ним прямого контакта. Артист общается только с женой, детьми и адвокатом.

Анастасия отслеживает новости через интернет и ходит на заседания суда, чтобы поддержать Михаила. «Просто там такой узенький проход, что можно по спинке погладить его», — заметила она в эфире программы «Звезды сошлись». Театральный критик рассказала, что первый месяц Михаил был крайне подавлен. Сейчас же он немного собрался.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Ефремова не верит в виновность брата
Анастасия Ефремова не верит в виновность брата
Кадр из программы "Звезды сошлись"

Актер Вячеслав Манучаров заявил, что главная ошибка Ефремова в том, что он нанял для своей защиты чудовищно непрофессионального человека. Адвокат Ефремова Эльман Пашаев славится скандальными и неоднозначными заявлениями.

«Это решение Михаила. Он мог его изменить. Я слышала о мифических 50 адвокатах, которые якобы отказались его защищать. Но лично мне поступали предложения не менее 50 адвокатов, не самых последних, звонили с предложением защищать Мишу», — отметила Анастасия.

Ефремову нужно поменять адвоката?
Да
Нет

Адвокат семьи Захаровых Анна Бутырина назвала происходящее в суде танцами Пашаева и Ефремова на могиле Захарова. Присутствующие в студии вспомнили истории, которые показывают Михаила Олеговича не с лучшей стороны. Дрессировщик Эдгард Запашный встретился с актером во время мероприятия. Было около 12 часов дня, при этом Михаил уже был пьян. «И не сделаешь ему замечание, потому что я ему никто и звать меня никак», — заметил дрессировщик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актеры также вспомнили скандальную историю, когда пьяный Ефремов сорвал спектакль. Денис Матросов после этого летел с Ефремовым на одном самолете. По его словам, тот громко смеялся и пел. «Он кричал "И треснул мир напополам". Одну фразу. Два часа без остановки. До самой Москвы. Сначала все посмеялись, потом стали просить что-то с ним сделать. Люди негодованли, многии с детьми были», — рассказал Денис.

Ефремова отказалась признавать, что у брата проблемы с алкоголем. «Какая это проблема? Эта проблема помешала ему сняться в гигантском количестве фильмов, ставить и играть спектакли? У валяющегося бомжа проблема. А когда человек работает как лошадь, гениальный человек, и свой талант он употребляет в дело. Никакой деградации не происходит. Всем бы такую деградацию», — заявила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ефремов готовится к суду
Ефремов готовится к суду
ТАСС

Бутырина напомнила, что в крови Ефремова после аварии экспертиза нашла следы не только алкоголя, но и кокаина. Анастасия высказала возмущение по этому вопросу. «Мой брат не принимает наркотики. Пусть экспертиза выяснит, откуда у него наркотики. Кто мне докажет, что он сам их принял. Проведите следствие, откуда у человека, не наркозависимого совсем, взялись в крови наркотики», — заявила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Олега Ефремова адресовала теплые слова в адрес брата. «Он самый умный, самый остроумный, добрый, щедрый и благородный человек из всех, кого я знаю. К нему обратился армейский друг, у которого заболела маленькая дочка. Онкология. Миша полностью оплатил приезд, лечение, операцию и последующую реабилитацию. Девочка уже выросла, вышла замуж, недавно родила ребенка. И таких примеров очень много. У него нет фонда как у Чулпан Хаматовой, как у Хабенского. Но он в этих же фондах принимал колоссальное участие и материально, и лично», — сообщила Анастасия.

Критик рассказала, что Михаила регулярно навещают его дети: «Все приходят — Никита, Анна Мария. Может быть, Николаша меньше, потому что у Николаши совсем маленькая дочка, внучка вот у Миши родилась».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам сестры артиста, семья готова к апелляции и последующим судам. Она сообщила, что Ефремов и его родные будут бороться до того момента, пока им действительно докажут, что Михаил сидел за рулем. В этом случае Ефремов готов принять наказание. В завершение программы Анастасия трогательно обратилась к брату. «Мишка, ты лучший, я тебя люблю! Мы вместе, мы всё выдержим. Вот ребята, мы вместе, и таких очень много. Всё будет хорошо», — резюмировала она.

Первая жена Ефремова также выразила сомнения в том, что внедорожником управлял он. Судебные заседания по делу артиста проходят со скандалами. Михаил отказался от услуг своего адвоката, но позже вернул его.