Светлана Лобода рассказала, как Алла Пугачева убедила ее «отбросить смущение»

Светлана Лобода рассказала, как Алла Пугачева убедила ее «отбросить смущение»
PersonaStars

Самым громким событием юбилейного творческого вечера Игоря Крутого, который состоялся в рамках фестиваля «Новая волна» в Сочи, стал выход на сцену 36-летней Светланы Лободы. Певица рассказала, как она пыталась отказаться от исполнения хита Аллы Пугачевой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня программа «Привет, Андрей!» канала «Россия-1» была посвящена 65-летнему Игорю Крутому. Композитор и продюсер находился в студии, а певица была на видеосвязи. Она сообщила, что подготовка к ее номеру началась еще зимой.

«Как тебе новость о том, что Примадонна назначила тебя своей преемницей?» — спросил у нее Андрей Малахов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ну, такая, конечно, новость, — ответила Лобода. — Радикальная. Дело в том, что около полугода назад Игорь Яковлевич попросил меня на творческом вечере спеть песню "Живи спокойно, страна!". Для меня это было опасным решением. Я очень долго сомневалась, нужно ли мне это делать. Я была готова петь любую песню, кроме этой композиции».

Нажми и смотри
Кто лучше исполняет эту песню?
Светлана Лобода
Алла Пугачева

Светлана пояснила, что захотела попытаться по-своему спеть трек Игоря Крутого на стихи Ларисы Рубальской. По мнению поп-звезды, на студии удалось сделать «классную аранжировку». А Пугачева убедила Лободу, что нужно «отбросить стеснение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Алла Борисовна дала свое благословение, — отметила исполнительница. — Она сказала: "Светлана, почему вы смущаетесь петь эту песню? Значит, "все люди как люди, а я суперзвезда" — вы считаете, это скромно, а здесь вам кажется, что в этом есть какое-то смущение". После этих слов я поняла, что смогу ее спеть».

Популярных певиц связывают теплые дружеские отношения. В январе Пугачева вместе с мужем побывала на сольном концерте Лободы в Москве. А весной исполнительницы поддержали финалистов детского «Голоса». Артистки пригласили юных участников в ресторан на Рублевке и вручили детям свои эксклюзивные награды.