Меган Маркл призналась, что плакала после гибели принцессы Дианы

Legion-Media

Сегодня весь мир вспоминает «королеву сердец» — принцессу Диану. 31 августа 1997 года принцесса Уэльская погибла в автомобильной аварии в Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый год в этот день 37-летний принц Уильям и 34-летний принц Гарри проводят свое утро вместе. Они просят оставить их наедине, чтобы почтить память своей легендарной матери. Гарри и Уильям пересматривают старые семейные фотографии и делятся личными воспоминаниями о принцессе Диане.

Позже к ним присоединяются Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Герцогини поддерживают своих мужей в этот непростой день. В этом году впервые к королевской семье присоединится четвертый внук принцессы Дианы – четырехмесячный Арчи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вспоминая о жизни леди Ди, как ее называли в родной Великобритании, Маркл призналась, что в детстве плакала, смотря документальную хронику похорон принцессы. На записи Уильям и Гарри следовали за гробом матери вместе с отцом, принцем Чарльзом. Будущему мужу Маркл тогда было 12 лет.

По словам близких друзей экс-звезды сериала «Форс-мажоры», она всегда восхищалась принцессой Дианой и мечтала быть на нее похожей. «Меган настолько впечатлилась благотворительной деятельностью Дианы, что на следующий день после ее похорон она с подругами организовала сбор вещей и игрушек для бедных семей их района», — цитирует слова близкого друга герцогини The Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своими воспоминаниями о трагедии сегодня поделился и сотрудник скорой помощи, Хавьер Гурмелон, который прибыл на место трагедии. Он вспомнид, что, когда они открыли машину, Диана была еще жива. Она была в сознании и реагировала на слова спасателей. Хавьер надел на нее кислородную маску и помог выбраться из машины. Пока они ехали в скорой помощи, медик держал принцессу за руку.

«Когда мы вскрыли машину, она посмотрела на меня и спросила: "Что случилось?" Она была немного фрустрирована, но мне показалось, что с ней всё будет хорошо. Только потом я узнал, что из-за аварии у нее были травмированы внутренние органы. А позже сообщили, что она скончалась в больнице от остановки сердца. Я был раздавлен. Любой врач мечтает всегда иметь возможность спасти жизнь человека, а не стать свидетелем его смерти», — рассказал Гурмелон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он уточнил, что не сразу узнал в пострадавшей знаменитую принцессу. «Когда мы приехали, не было еще информации о том, кто находился в машине. Мы просто делали свою работу. Только когда мы положили пострадавшую в реанимобиль, один из парамедиков сказал мне, что это принцесса Диана», — сообщил Хавьер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Придворный биограф Ингрид Сьюард поделилась первой реакцией королевы Елизаветы II на произошедшую трагедию. В то время она была в замке Балморал вместе с сыном Чарльзом. Ее величество разбудил поздний телефонный звонок с новостями о смерти принцессы. По словам Ингрид, Елизавета спросила, что стало причиной трагедии. Королева также поинтересовалась, не была ли эта авария преднамеренной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Диана и принц Чарльз развелись в 1995 году. Близкое окружение герцогини утверждало, что она разлюбила супруга после рождения младшего сына, Гарри. Королевские биографы настаивают, что брак Дианы и Чарльза самого начала нельзя было назвать счастливым. По их словам, наследник престола всегда мечтал жениться на Камилле Паркер-Боулз, с которой состоял в романтических отношениях до свадьбы с принцессой.

Недавно стало известно, что Меган Маркл прививает маленькому сыну любовь к его бабушке. Герцогиня Сассекская развесила в детской комнате малыша портреты принцессы Дианы.