18+

Хакер, укравший интимные фото Дженнифер Лоуренс, осужден на 8 месяцев

Хакер, укравший интимные фото Дженнифер Лоуренс, осужден на 8 месяцев
GettyImages

В 2014 году хакеры с форума 4chan взломали облачные хранилища iCloud. В сеть попали интимные фото Ким Кардашьян, Рианны, Кирстен Данст, Селены Гомес, Арианы Гранде и многих других звезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Сильнее всех от утечек пострадала 28-летняя актриса Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) — в распоряжении хакеров оказался большой архив ее обнаженных фото и откровенные видеозаписи. «У меня было ощущение, как будто меня изнасиловали всем миром — на всей планете не было ни единого человека, который не смог бы увидеть мои интимные фото!» — жаловалась звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полиция нашла четверых хакеров, причастных к краже. Они рассылали поддельные письма, в которых просили подтвердить логины и пароли от учётных записей iCloud и Gmail. Знаменитости исполнившие просьбу, позднее были взломаны. 40-летний Райан Коллинз был приговорен к 18 месяцам тюрьмы, 30-летний Эдвард Маерчик — к 9 месяцам.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На днях суд американского штата Коннектикут приговорил к восьми месяцам тюрьмы 26-летнего Джорджа Гарофано, последнего фигуранта дела. Гарофано признал свою вину еще в апреле. Он заявил, что совершил огромную ошибку, о которой до сих пор раскаивается, и попросил уменьшить ему срок заключения, ведь он уже «пострадал от серьёзных последствий» своего поступка.

Суд учел раскаяние и просьбы — изначально ему грозил срок до 16 месяцев. В октябре Гарофано будет заключен в тюрьму для отбывания наказания. Уже после того, как мужчина выйдет на свободу, он еще 3 года проведет под надзором полиции.