Канье Уэст хочет баллотироваться в президенты США

Канье Уэст хочет баллотироваться в президенты США
East News

Канье Уэст (Kanye West) решил попробовать себя в новом амплуа. «Величайшая звезда современности», как он себя называет, заявил о намерении баллотироваться в президенты в 2020 году. Об этом американский рэпер сказал на вручении премии MTV Video Music Awards.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не знаю, что после этого потеряю, но я собираюсь в 2020 году баллотироваться на пост президента, — сказал исполнитель, получая награду из рук певицы Тейлор Свифт. - Курил ли я что-нибудь перед выходом на сцену? Ну да, скрутил кое-что», — добавил он.

Канье Уэст и Тейлор Свифт
Канье Уэст и Тейлор Свифт
East News

Пока неизвестно, насколько решительно настроен Уэст. Возможно, рэперу не дает покоя политическая карьера его жены, светской дивы Ким Кардашьян, которая входит в избирательный штаб Хилари Клинтон. Или же во всем виновата любовь рэпера к громким словам. Он уже объявлял себя «первой рок-звездой на планете» и обещал перевернуть наши представления об искусстве, музыке, моде и культуре. «Я не вижу рядом никого подобного себе!» — говорил Уэст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, некоторые поклонники с ним полностью согласны. Так, в этом году в США опубликовали текст первой книги Ветхого Завета, в котором все упоминания о Боге заменены на имя Канье Уэста. «В начале Канье сотворил небо и землю», — именно с этих слов начинается Библия нового времени.

Не знаем, дотянет ли Уэст до предвыборной гонки, но это было бы интересно. Вы бы за него проголосовали?