«Аппетиты растут»: родственники Захарова потребовали от Ефремова 150 миллионов

«Аппетиты растут»: родственники Захарова потребовали от Ефремова 150 миллионов
Legion-Media, «Одноклассники»

Представитель 56-летнего артиста сделал резонансные заявления. Эльман Пашаев назвал сумму, которую потребовала с Михаила Ефремова пострадавшая сторона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве состоялось первое заседание по делу о смертельной аварии, которую устроил представитель известной актерской династии. Михаил хранил молчание на подходе к суду и во время заседания. Зато его адвокат охотно раздавал комментарии.

После выхода из здания Пресненского суда Пашаев заявил, что он и его клиент пытались принести извинения родственникам погибшего Сергея Захарова, но те отказались с ними общаться. Эльман иронично отнесся к заявлениям рязанской родни водителя, которые уверяли, что деньги актера им не нужны. По словам защитника Ефремова, они все-таки просили деньги, причем требования их стремительно росли.

Ефремов хранил молчание на суде
Ефремов хранил молчание на суде
Станислав Красильников/ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Родственники сначала требовали 50 миллионов рублей, потом 100 млн, а следом 150 млн. Их аппетиты растут, и они продолжают ходить по разным ток-шоу», — высказался Пашаев.

Юрист назвал происходящие события клоунадой. Он отметил, что в деле слишком много пострадавших, в то время как он сам считает главным пострадавшим пожилую мать Захарова, которая в этот список не вошла. Женщине не сказали правду о гибели сына из-за состояния здоровья. Ей сообщили, что Сергей скончался из-за проблем с сердцем. Эльман напомнил, что когда произошло ДТП, в больницу приехали лишь гражданская жена водителя и его старший сын от первого брака Виталий. К слову, Ирина Стерхова не смогла добиться, чтобы ее признали пострадавшей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эльман выразил уверенность, что его VIP-клиент не страдает алкоголизмом. «Ну а то, что выпивает иногда, так разве он единственный в России употребляет алкоголь? Я сам как адвокат иногда употребляю», - цитирует его «Телепрограмма».

Пашаев заявил, что оппоненты просили 150 млн
Пашаев заявил, что оппоненты просили 150 млн
фото из открытых источников

Пашаев подтвердил, что Ефремов свою вину не признает. Из-за этого сторона защиты не сможет просить суд рассмотреть дело в особом порядке. При этом механизме суд не исследует доказательства, а наказание в этом случае может составить ниже низшего предела, то есть в случае Ефремова — менее 5 лет. Сейчас ему грозит от 5 до 12 лет колонии.

Ефремову нужно признавать вину?
Да
Нет

В то же время Эльман подчеркнул, что Михаил готов понести наказание. По его словам, артист не боится ответственности и тюрьмы. Ефремов даст показания в конце судебного процесса. Пашаев напомнил, что подсудимый по закону может это сделать в любой момент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель потерпевшей стороны также дал свои комментарии. Александр Добровинский представляет интересы брата Сергея, его законной жены Маргариты и младшего сына Валерия. У старшего сына Виталия свой адвокат. Правозащитник предположил, что приговор, скорее всего, будет обвинительным.

Нажми и смотри

«Мне так кажется, исходя из материалов дела, которые я вижу. Они дают все основания считать, что Ефремов был за рулем своей машины в момент аварии», — отметил Добровинский в эфире программы «60 минут».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Захаровых сообщил, что суд анонсировал каждодневные слушания по делу. Учитывая, что в нем пять томов и порядка семи часов видеозаписей, при таком режиме рассмотрение займет от четырех до шести-семи недель.

Ирина Стерхова заподозрила, что родственники Сергея дали ложные показания, чтобы исключить ее из дела. Гражданская жена погибшего водителя осудила Ефремова за то, что он не признал вину. Суд продлил домашний арест артиста до января следующего года. Представителям Михаила отказали в просьбе разрешить двухчасовые прогулки на свежем воздухе. Заседание по существу дела начнется 5 августа.