Яна Рудковская отказалась «тушить ведрами» пожары в Сибири

Яна Рудковская отказалась «тушить ведрами» пожары в Сибири
фото из открытых источников

Лесные пожары в Сибири – самая обсуждаемая тема этой недели, которая уже рассорила звезд российского шоу-бизнеса. Дискуссии начались после того, как Максим Галкин раскритиковал «гламурных девиц», публикующих посты о катастрофе в Сибири.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

43-летний артист заявил, что многие поддались модной тенденции сочувствовать в социальных сетях, а как только пожары прекратятся, тут же забудут о проблемах экологии. Пародист убежден, что бороться с проблемой нужно реальными действиями, а не гламурными постами.

44-летняя Яна Рудковская не согласилась с Максимом Галкиным. Бизнес-леди убеждена, что социальные сети помогают привлекать внимание к проблемам и объединять людей в борьбе за справедливость. В пример продюсер привела ситуацию с журналистом Иваном Голуновым, которого благодаря сплотившейся общественности удалось освободить из-под ареста. Яна вспомнила и скандал на шоу «Голос. Дети», когда дочь певицы Алсу лишили победы из-за накрутки голосов. Обман обнаружили после протестов в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Рудковская ответила Максиму Галкину
Яна Рудковская ответила Максиму Галкину
фото из открытых источников

«Всё, что мы можем сделать, — это создать общественный резонанс. В случае с Ваней Голуновым это получилось, а так бы сидел парень лет 7 ни за что, ни про что. А с детским "Голосом" разве не волна общественного резонанса поменяла результаты финала? Уж если ДиКаприо волнуют наши леса, то, наверное, масштаб бедствий уже не такой как типа было раньше! Мне пишут, почему вы отдыхаете, поезжайте и тушите! Чем? Вёдрами? У нас вот помощь периодически предлагают другим странам в тушении огня МЧС России. Мы можем поднять эту проблему, и, слава богу, что после появления соцсетей мы стали хоть как-то на это воздействовать», — высказалась Рудковская в своем телеграм-канале «Голубь мира».

Тем временем Ксения Собчак поддержала Максима Галкина. Она отметила, что многие люди просто не способны понять мысль, которую пытался донести артист.