«Никто, кроме Бога, уже не поможет»: Нонна Гришаева призвала молиться за Сибирь

«Никто, кроме Бога, уже не поможет»: Нонна Гришаева призвала молиться за Сибирь
PersonaStars

Лесные пожары в Сибири не оставили равнодушной 48-летнюю Нонну Гришаеву. Актриса убеждена, что в сложившейся ситуации остается только молиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Масштабные пожары стали самой обсуждаемой тема нынешней недели. В зоне бедствия оказались 11 регионов России. Местные власти называют пожары обычным природным явлением, а интернет-пользователи и звезды шоу-бизнеса бьют тревогу, публикуя посты с призывами спасать леса. В то же время Максим Галкин клеймит позором тех, кто поддался моде на сочувствие в соцсетях.

«Когда казалось, что уже нет выхода из сложившейся катастрофы с лесными пожарами в Сибири — деньги на тушение отсутствуют, чиновники же убеждают, что это естественный природный процесс, а Максим Галкин и вовсе запрещает об этом писать в своём "Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)", на помощь всем нам приходит Нонна Гришаева», — отметил телеграмм-канал Dark VOICE.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нонна Гришаева призывает молиться за Сибирь
Нонна Гришаева призывает молиться за Сибирь
фото из открытых источников

Актриса призвала православных поклонников молиться. «Горят миллионы гектаров, погибают звери и птицы, задыхаются люди, дым дошёл до Казахстана! Никто, кроме Бога, нам уже не поможет! Ситуация катастрофическая! На месте великих сибирских лесов будет болото. Если мы не вымолим Россию, никто за нас это не сделает!» - призвала Гришаева в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие пользователи интернета скептически отнеслись к идее звезды фильма «День выборов». «В смысле –молиться?! Может, лучше по старинке - с помощью спецсредств и усилием пожарных и МЧС?!», «Нонна, вы серьезно? Молитвой тушить пожар? Это нужно делать пожарными автомобилями и вертолётами», «Не молитвы надо читать, а спасать и помогать тушить пожары! Молитвами здесь, к сожалению, ничем не поможешь!» — высказались подписчики.

Артистка ответила на критику. Гришаева пояснила, что обращалась к православным людям, которые понимают, о чем идет речь. «Уважаемые подписчики, это пост для православных людей, которые знают, что такое молитва по соглашению и какое действие она оказывает! Историческая справка: когда немцы стояли под Москвой, самолёт с иконой Казанской Божией Матери летал над городом, и люди молились, а солдаты сражались с Божией помощью», — заявила Нонна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нонна Гришаева убеждене, что только молитва может спасти Сибирь от пожаров
Нонна Гришаева убеждене, что только молитва может спасти Сибирь от пожаров
фото из открытых источников

Поклонники и тут не согласились с актрисой. «Самолет могло отправить только руководство страны», «Извините, но вы даже неправильно пишете название этой православной реликвии, не говоря уже о байке про войну», «Историческая справка: когда богоизбранный иудейский народ умирал в газовых камерах, он тоже молился», — парировали подписчики.

Тем временем Ксения Собчак поддержала Максима Галкина, критикующего тех, кто пишет гламурные посты о Сибири. А Яна Рудковская высказала несогласие с артистом.