Леонардо ДиКаприо назвал пожары в Сибири признаком климатического кризиса

Леонардо ДиКаприо назвал пожары в Сибири признаком климатического кризиса
Legion-Media

44-летний Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) откликнулся на ситуацию с пожарами, которые бушуют в 11 регионах России. Пока местные власти считают, что ничего сверхъестественного не происходит, активные интернет-пользователи умоляют спасти Сибирь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда Голливуда в качестве защитника природы уже много лет выступает за нормализацию экологической ситуации в мире. Леонардо опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео о пожарах в России и Канаде. ДиКаприо отметил, что происходящее является признаком климатического кризиса. «Всемирная метеорологическая организация заявила, что из-за пожаров выделяется столько CO₂, сколько Швеция производит за год», — сообщил исполнитель главной роли в «Титанике».

Российские подписчики актера восхитились его поступком и сразу же начали комментировать пост на русском языке. Многие выразили уверенность, что теперь власти предпримут решительные меры по ликвидации пожаров в Сибири.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Даже Лео небезразличны наши пожары, когда наша власть обратит внимание на эту катастрофу?», «Спасибо, Левушка!», «Он услышал нас! Лео, братишка, красава», «Спасибо, Лео! Мы не забудем», — пишут фолловеры.

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо
LegionMedia

Впрочем, среди российских подписчиков ДиКаприо нашлись и недоверчивые. «Может, он хайпануть решил на примере Гаги?» — предположил один из них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Россияне превратили Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Леди Гаги в юмористический «гага-чат». Такая атака на певицу началась после расставания Ирины Шейк и Брэдли Купера. Отечественные фанаты Леди Гаги поверили, что в разрыве виновата именно она.

Накануне Максим Галкин выступил против «гламурных девиц», пишущих о пожарах в Сибири. Виктория Боня считает, что внимание к происходящему нужно привлекать любым способом. О трагедии высказались многие звезды отечественного шоу-бизнеса.