Ксения Собчак объяснила травлю Максима Галкина из-за пожаров в Сибири

Ксения Собчак объяснила травлю Максима Галкина из-за пожаров в Сибири
PersonaStars

37-летняя Ксения Собчак встала на сторону 43-летнего Максима Галкина. Шоумена раскритиковали после того, как он высказался о лесных пожарах в Сибири.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катастрофа в Сибири стала главной темой нынешней недели. Интернет-пользователи всей страны, а также звезды российского шоу-бизнеса публикуют в соцсетях посты о страшных лесных пожарах, осуждают чиновников и сочувствуют тем, кто оказался в зоне бедствия.

Максим Галкин заявил, что многие поддались модной тенденции сочувствовать в социальных сетях, а как только пожары прекратятся, тут же забудут о проблемах экологии.

По словам артиста, МЧС и пожарные на данный момент не в силах справиться со стихией, так как нет финансов и человеческих ресурсов. Галкин добавил, что бессмысленно винить во всем чиновников, которых выбирал сам народ. «Мусор на обочины бросают не какие-то эфемерные чиновники, а мы с вами. Значит, от нас зависит чистота природы», — высказался Максим. Пародист убежден, что бороться с проблемой нужно реальными действиями, а не гламурными постами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Максима Галкина поддержали немногие. Мужа Аллы Пугачевой стали обвинять в том, что он выгораживает чиновников и оправдывает их бездействие.

За артиста заступилась Ксения Собчак. Светская львица заявила, что заметила одну печальную закономерность соцсетей: многие люди просто не в состоянии понять сложные мысли и рассуждения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ксения Собчак поддержала Максима Галкина
Ксения Собчак поддержала Максима Галкина
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Людям тяжело осилить любую сложносочиненную идею. Любая мысль должна уложиться в одно предложение и смайлик. Вот сижу читаю последние посты, а главное, комментарии @maxgalkinru и угораю — мысль о том, что все "гламурно" написали про пожары в этом году просто потому, что появился тренд об этом написать, и что в прошлом году пожаров было не меньше (посмотрите статистику), и что может стоит беспокоиться об экологии в постоянном режиме, смогли осилить примерно 30% комментирующих», — высказалась бывшая жена Максима Виторгана в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Собчак сообщила, что на ее странице ситуация похожая, и только 30% комментирующих в состоянии поддержать спор на заданную тему. «И если говорить о реальной катастрофе. То вот она: количество глупых людей, которые безотносительно их взглядов в принципе способны поддержать разговор, растет в геометрической прогрессии! И главное, глупый человек, он же не понимает, что он глуп, и объяснить это ему невозможно», — заявила Собчак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем Максим Галкин записал еще одно видеообращение, в котором объяснил свою позицию. Артист уточнил, что не поддерживает чиновников, а лишь хочет донести мысль, что заботиться об экологии нужно не картинками в соцсетях, которые все копируют друг у друга, а реальными действиями.

Ранее российские знаменитости также активно писали сочувствующие посты о пожаре в Нотр-Дам-де-Пари. Главная достопримечательность Парижа оказалась в огне в апреле.

В ноябре прошлого года бушевали пожары в американском штате Калифорния. Тогда многие звезды были вынуждены уехать из своих домов.