150-килограммовая женщина год притворялась беременной и получила выплаты

150-килограммовая женщина год притворялась беременной и получила выплаты
GettyImages

32-летняя девушка из поселка Ключи Камчатского края всегда очень комплексовала из-за своего лишнего веса, который составляет более 150 кг. Как заявляют ее знакомые журналистам из «Комсомольской правды», именно насмешки и издевательства окружающих толкнули школьного бухгалтера на обман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка год назад пришла в поликлинику на обследование, заявив, что у нее задержка. Врачи отправили ее на анализы и УЗИ, но предварительно поставили диагноз «беременность неясного срока». Разумеется, девушка никуда не пошла, но снова явилась на осмотр через месяц. К тому времени она сильно поправилась. У докторов не было сомнений, что девушка в положении. Хотя она признается, что во время второго приема хотела переубедить врачей, но те чуть ли ни в коридоре вручили ей справку о беременности. Предъявив ее на работе, девушка получила 263 000 рублей.

Обман раскрылся, когда пришло время рожать. Тогда врачи отправились к бухгалтеру домой, но она отказалась не только открывать им дверь, но и разговаривать. По словам все тех же знакомых, девушке не нужны были деньги, просто она таким образом хотела доказать окружающим, что у нее все в порядке в личной жизни, а поправилась она из-за беременности. Кстати, у нее есть 14-летняя дочь.

Сейчас на девушку завели уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».