Анджелина Джоли опровергла слухи о жестоком обращении с детьми на съемках

Анджелина Джоли опровергла слухи о жестоком обращении с детьми на съемках
East News

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) не только активно снимается в кино, но и сама выступает в качестве режиссера. В интервью изданию Vanity Fair актриса рассказала о своих методах работы на съемках, которые многие читатели назвали «жестокими». В материале утверждалось, что во время кастинга в исторический фильм «Сначала они убили моего отца» (фильм повествует о диктатуре красных кхмеров в Камбодже, в прокате с сентября) Джоли выкладывала перед юными кандидатами деньги и просила их украсть, после чего просила объяснить «вора», зачем ему деньги. По словам критиков, таким образом режиссер ставила ребенка в стрессовые условия, а задания на пробах носили жестокий характер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Сети разгорелся скандал, но Энджи поспешила объясниться. По ее словам, журналисты издания исказили ее слова. Также актриса расстроена реакцией на ее интервью.

«Это возмутительно. Я бы первая возмутилась, если бы во время кастинга перед ребенком лежали деньги. Это неправда. Мы сделали все, чтобы дети чувствовали себя комфортно и в безопасности. Родители, опекуны, медики и другие люди наблюдали за проведением проб. Я очень расстроена, что упражнение на импровизацию для сцены из фильма приняли за реальность. Это было игрой, не более», — рассказала Джоли.

«Сначала они убили моего отца» — картина, снятая по сюжету автобиографии американской писательницы Лун Ун, в детстве которой и случился эпизод с воровством. В книге говорится о геноциде в Камбодже в 70-е годы двадцатого века, а также о правлении коммунистического движения Красные кхмеры.