«Похоть заложена в природе»: Проклова заявила, что Табаков «справлял нужду»

«Похоть заложена в природе»: Проклова заявила, что Табаков «справлял нужду»
Кадр из видео

67-летняя Елена Проклова впервые после скандала пришла на ток-шоу. Актриса ответила на обвинения в свой адрес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда культового фильма «Мимино» около месяца назад призналась, что дважды стала жертвой харассмента. В первый раз актрису домогались, когда ей было только 12 лет. Еще три года спустя Проклова оказалась в руках известного актера, в котором многие узнали Олега Табакова. Артист, по словам кинодивы, заставлял ее лежать рядом обнаженной и удовлетворять его.

Смелые откровения Елены разделили общество на два лагеря. Многие осудили Проклову, обвинив ее в алчности и получении ролей за счет интимной связи с режиссерами. Но исполнительница роли в мелодраме «Будьте моим мужем» заверила, что это далеко не так. Она рассказала, зачем пошла на публичную исповедь.

«Прожив с этим 50 лет в душе, я поняла, что нужно менять отношение общества к этой проблеме. С одной стороны, похоть заложена в природе. Но девочка в 15 лет мечтает совсем не об этом. Она мечтает о "Ромео и Джульетте", "Алых парусах", о принце на белом коне, а совсем не о взрослом мужике, который справляет свою нужду. Хочется, чтобы в нашем обществе произошел какой-то поворот. Чтобы люди перестали осуждать эту ситуацию и осуждать жертв», — объяснила Проклова в ток-шоу «Прямой эфир. Андрей Малахов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поплавская посмеялась над признанием Елены
Поплавская посмеялась над признанием Елены
Кадр из видео

К признанию ее подтолкнул опыт зарубежных коллег, которые не испугались назвать имя насильников. «Меня спрашивают: "А тебя не волнует, что такая шумиха?" Да я рада этому!» — заверила Елена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна Поплавская осудила ее за подобные интервью перед камерами. «Вы приходили, рассказывали, например, о своих абортах. У этого человека была жена, дети, внуки. Я не думаю, что вас затаскивали в постель насильно», — высказала мнение исполнительница главной роли в фильме «Про Красную Шапочку».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она посчитала, что откровения Прокловой не несут пользы девушкам. «То, что вы рассказываете про удовлетворение, про всё остальное... Кому это нужно? Да никому абсолютно! Это частные вещи!» — пояснила Поплавская.

Елену удивила такая логика. «Тому, кто является жертвой, говорят: "Как тебе не стыдно? У него же жена! У него же семья!" А ему не стыдно, что у него жена, что у него семья, и он это делает!» — отрезала теледива. Журналист Олег Лурье указал Елене на то, что она якобы соглашалась на интим с режиссерами ради определенных благ. Но заслуженная артистка России опровергла это.

На чьей ты стороне в вопросе сексуального насилия?
Елены. Об этом нужно говорить открыто
Яны. Это личная проблема Прокловой

«К тому моменту , когда я снималась в этой картине, я была признана лучшей актрисой года, я получила огромное количество премий международных. Мне не надо было получать роли таким образом», — сказала Проклова,упомянув картину «Гори, гори, моя звезда». Она попросила отвлечься от нее как от личности и обратить внимание на проблему сексуального насилия в стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Волочкова упрекнула кинозвезду, что она сразу никому не рассказала о приставаниях. «Спустя годы начинают из себя строить бедных, несчастных, обиженных. Потом забирают свои слова обратно, понимая, что они выглядят глупо и недостойно сами перед собой», — уточнила балерина. Она и сама поднимала проблему проституции в Большом театре.

Нажми и смотри

Проклова объяснила, что во времена ее юности признаться в том, что к тебе приставали, было стыдно. «В те годы, в нашем Советском Союзе, даже речи не могло быть о том, что надо было куда-то пойти», — сказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на волну негатива, она осталась довольна оглаской такой серьезной темы. «Я получила подтверждение, что не зря это сделала, общество всколыхнулось. Это стало волновать практически всех людей. Вы даже не представляете, кто мне только ни звонил, какие я только признания ни выслушивала, даже от знакомых людей. Я думаю, что тот негатив, который я получаю, он меня не касается. Я уже живу в том возрасте, когда мне важно помогать для самой себя: помогаю я кому-то или нет. В данной ситуации мне кажется, что мамы будут осторожнее, девочки будут свободнее и смогут об этом признаваться и говорить», — добавила Елена

Нажми и смотри

Недавно Игорь Янковский высказался об откровениях Прокловой. Племянник Олега Янковского отреагировал на историю романа актрисы с его дядей.

Осуждавшая артистку Яна Поплавская однажды и сама призналась, что стала жертвой маньяка. Он избил Яну и попытался изнасиловать. Об этом оппонентка Прокловой заявила в эфире популярного ток-шоу.

Елена пояснила, почему долгое время молчала о приставаниях к ней. Кинозвезда испытывала сильные чувства и ничего не знала о половом воспитании.

Алекс Мос
Алекс Мос 01 Июня 2021, 13:14
Ей под 70 вдруг стало жалко молоденьких девочек? И с чего бы это? А не виной ли всей этой откровенности полученный гонорар?
кассиопея kassiopeya
кассиопея kassiopeya 31 Мая 2021, 22:42
Позорище, забытая шлюшка, ... "даже рада, что общество всколыхнулось". Еще бы ,опять ее вспомнили, хоть и в грязных трусах, тьфу , кому это надо? Сейчас девочки, за которых она так печется,не страдают нехваткой знаний, мне 65 лет, и я в 15 знала, что делают мальчики с девочками.....бедная овечка....тьфу
Ирина Фурлетова
Ирина Фурлетова 31 Мая 2021, 22:10
Прекрасная Леночка все правильно сделала. Этот закулисный "бардак" пора давно прекратить. Используя свои должности, принуждают женщин-актрис к своим непристойным прихотям. Лена, мы - женщины за тебя, твою правду и твой смелый поступок! Любуемся тобой. Держись!
Татьяна Засько
Татьяна Засько 31 Мая 2021, 21:47
Сама всем в постель лезла. И правильно говорят - уже никто это не опровергнет. Все уже на том свете. А как актриса мне она никогда не нравилась.
Петр Поляков
Петр Поляков 31 Мая 2021, 19:33
Как легко люди(в том числе и кинотусовка)обвиняют своих коллег(в данном случае Е.Проклову),сами совершая подчас дрянные поступки.Это личное дело Елены,как жить,что подлежит обнародованию,а что нет.