«Продуманная акция мэра»: Анастасию Волочкову обидела отмена ее шоу в Анапе

«Продуманная акция мэра»: Анастасию Волочкову обидела отмена ее шоу в Анапе
PersonaStars

43-летняя Анастасия Волочкова эмоционально отреагировала на отмену своих концертов в Анапе. Балерина должна была выступить в Краснодарском крае 8 и 9 июня, однако мэр города Юрий Поляков отказался тратить деньги из бюджета на шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия две недели репетировала новый спектакль, по ее словам, «сбивая в кровь ноги». Артистка не ожидала, что с ней так поступят за несколько дней до выступления.

фото из открытых источников

Балерина отметила, что Поляков отменил не только ее номер на концерте в честь открытия курортного сезона, но и спектакль «Балерина и клоун».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я две недели готовлюсь вместе с режиссером цирка Николаем Челноковым. Уже в Анапе висели афиши. И мэр этого города, куда мы с Николаем готовы были ехать выступать на безвозмездной основе, вдруг всё отменил... А мне звонят и жители Анапы, и пресса — люди хотят видеть меня в их городе», — рассказала балерина в интервью «Комсомольской правде».

Нажми и смотри

Анастасия заявила, что мэр решил сделать пиар на ее имени. «Я считаю, что это была продуманная акция мэра, чтобы пропиариться на моем имени. Мол, как он бережлив к бюджетным средствам, какой он рачительный хозяин... Как могут чиновники отменять спектакль, на который я трачу сейчас все свои силы? И на который они не тратят ни копейки?» - высказалась танцовщица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Деньги из бюджета городского театра Анапы потратят на поддержку собственных коллективов — закупку костюмов и музыкальных инструментов. «У нас есть первоочередные цели в отрасли культуры, где средства нужнее», — заявил накануне мэр.

В последние годы Анастасия Волочкова старательно демонстрировала фирменную растяжку, и ее усилия были отмечены. Вчера стало известно, что шпагат балерины попал в Книгу рекордов России.

Видео: instagram.com/volochkova_art (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)