«Насильно строен не будешь»: Анфиса Чехова о психологическом секрете похудения

«Насильно строен не будешь»: Анфиса Чехова о психологическом секрете похудения
Personastars, фото из открытых источников

Анфиса Чехова всегда отличалась пышными формами. Телеведущая не раз говорила, что комфортно чувствует себя в своем теле, однако недавно звезда начала стремительно терять вес, и сейчас многие поклонники просто не узнают свою любимицу. В общей сложности Анфисе удалось избавиться от 25 килограммов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Подписчики Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Чеховой засыпали ее вопросами о том, как ей удалось так стремительно похудеть. Телеведущая ответила, что не придерживается строгих диет, хотя определенный режим питания она все же соблюдает. Самое главное, по словам Анфисы, не насиловать организм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Питание моё интуитивное и правильное конкретно для меня, не для кого-то другого, а именно для меня! Ну, есть, конечно, какие-то вещи, которые я рекомендовала бы исключить всем: сахар, дрожжи, консерванты, газировку, жаренное во фритюре и т.д. НО! Ничего из вышеперечисленного я себе не запрещаю! Я просто не хочу этих вещей! Вкус сахара теперь, после года как я от него отказалась, кажется мне ужасно приторным, а головная боль после куска торта, такая...что я прямо слышу, как мой организм кричит мне: Неееееееет», — рассказала Чехова (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Чехова считает, что со своим организмом нужно уметь договариваться. «Внутри каждого из нас живут психологические: Ребёнок, Взрослый и Родитель! Ребенок — всё про удовольствия, беспечность, баловство... Родитель — это наши внутренние догмы, воспитательные программы, критика, решительность и т.д. Так вот, когда наш внутренний Родитель заставляет нашего Внутреннего ребенка лишиться всех удовольствий: тортиков, конфеток, в организме тогда развязывается целая трагедия! Ребенок обижен и зол, он не понимает, почему с ним так? Родитель сердит и безжалостен! Ну и дальше... начинается война, и, в зависимости кто побеждает, так мы и делаем: то морим себя голодом, то ночами уминает всё, что попадается в холодильнике! И тут,нужно призвать на помощь своего внутреннего Взрослого, который поможет всем договориться. Подробно и многократно расскажет нашему внутреннему ребенку, почему вреден сахар, подскажет ему вкусную альтернативу. Объяснит нашему Родителю, что насилием над собой еще не решалась ни одна проблема! Предложит снизить контроль и важность!» — объяснила телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

По словам Анфисы, процесс похудения будет доставлять удовольствие только в том случае, если он протекает в любви и согласии с собой. «Насильно не только мил, но и строен не будешь!» — заключила звезда.

фото из открытых источников