«Королева сияет!»: Елизавета II без маски впервые в 2021 году вышла на публику

«Королева сияет!»: Елизавета II без маски впервые в 2021 году вышла на публику
Legion-Media

94-летняя британская правительница отважилась нарушить строгий режим самоизоляции, в котором находилась в последнее время из-за пандемии коронавируса. Елизавета II (Elizabeth II) вселила надежду на лучшие времена в жителей страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Британии смягчили условия локдауна. Жителям разрешили покидать дома и собираться на улице компаниями до шести человек. В этом плане весьма символичным стало долгожданное появление Елизаветы II на людях. В последний раз она была на публичном мероприятии в октябре прошлого года, когда посетила оборонную лабораторию в Портоне вместе с принцем Уильямом. После этого ее видели лишь раз. В декабре на крыльце Виндзорского замка она приветствовала герцогов Кембриджских, вернувшихся из короткого турне по Великобритании.

Елизавета II вышла в свет в ярко-весеннем образе
Елизавета II вышла в свет в ярко-весеннем образе
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева посетила мемориал Военно-воздушных сил Содружества в Раннимеде (графство Суррей), чтобы отметить столетие королевских австралийских ВВС. Она появилась в монохромном наряде цвета молодой зелени, состоящем из платья, пальто и шляпки. Жена принца Филиппа дополнила образ своими любимыми серьгами с жемчугом, ожерельем и подходящей брошью. Ее образ завершили любимые туфли на устойчивом каблуке, небольшая сумочка и черные перчатки. При этом Елизавета II отказалась от ношения маски, которая стала обязательным атрибутом карантинного года.

«Я очень давно здесь не была», — пошутила королева, когда приехала к мемориалу. Этот памятник она открыла в год своей коронации 17 октября 1953 года. Она обратилась к летчикам, выразив надежду, что уже в ближайшем будущем они смогут путешествовать чаще, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время сегодняшней службы были произнесены молитвы за военнослужащих королевских ВВС Австралии, погибших на службе. Герой афганского конфликта майор Том Уайт возложил венок от имени королевы с надписью: «В память о славных погибших, Елизавета». Мемориал увековечивает память более чем 11 000 военнослужащих королевских ВВС Австралии, погибших в годы Второй мировой войны по всему миру.

Накануне британская монархиня отправила коробку нарциссов от своего имени в больницу Святого Георгия в Тутинге в Лондоне. Ежегодный подарок отправляется в качестве благодарности персоналу и для того, чтобы подбодрить пациентов.

Выход королевы вселил надежду ав британцев
Выход королевы вселил надежду ав британцев
Legion-Media
Тебе нравится образ королевы?
Да
Нет

Долгожданный выход королевы привел в восторг британцев. «Она вселяет в нас надежду», «Королева сияет!», «Теперь я уверен, что жизнь налаживается», — отметили пользователи. Появление Елизаветы II без маски обусловлено тем, что в январе она и ее 99-летний муж получили прививку от COVID-19. Сейчас принц Филипп восстанавливается после перенесенной операции на сердце, которую ему сделали в начале этого месяца в больнице Святого Варфоломея в Лондоне.

Ранее стало известно, что венценосная особа нашла замену Меган Маркл и принцу Гарри после того, как они сложили полномочия. Елизавета II эмоционально призывала жителей страны делать вакцину от коронавируса. Королева болезненно пережила обвинения герцогов Сассекских о расизме при дворце.