«Кони-люди. Бред!»: Валентину Матвиенко возмутила песня Манижи для «Евровидения»

«Кони-люди. Бред!»: Валентину Матвиенко возмутила песня Манижи для «Евровидения»
фото из открытых источников

71-летняя Валентина Матвиенко высказалась о песне 29-летней Manizha (Манижа Сангин). Председатель Совета Федерации обратилась к руководству Первого канала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Манижа одержала победу на национальном отборе в начале марта. Певица выступила с песней Russian woman на русском и английском языках. Телезрители отдали ей больше голосов, чем конкурентам. И теперь она готовится представить Россию на конкурсе «Евровидение». Однако сенатор Елена Афанасьева осталась не в восторге от композиции.

Об этом политик заявила сегодня на пленарном заседании. «Многих россиян удивил выбор исполнительницы от России на "Евровидение". Удивила ее внешность, удивила песня. Непонятно, что это вообще было», — возмутилась Афанасьева. Она посчитала, что в треке нет смысла. Под раздачу попали и движения Манижи, который сенатор обозначила как «афроамериканские танцы».

Нажми и смотри

Елена Владимировна предложила пригласить организаторов отбора на Дни регионов, которые проводятся в палате. В эти даты проходят выступления народных коллективов из разных субъектов страны. В качестве примера того, как на самом деле нужно петь о русской душе, Афанасьева привела легендарную артистку Людмилу Зыкину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентина Ивановна согласилась со словами коллеги. Она эмоционально отреагировала она них. «Кто незнаком с текстом этой песни – рекомендую. Это кони-люди какие-то... Бред! Я вообще не понимаю, что это такое. О чем это? Елена Владимировна, вы запросите у Первого канала, всё-таки. Процедура голосования как проходит? Как-то всё очень странно, мягко говоря», — высказала недоумение Матвиенко.

Нажми и смотри

Публикуем полностью текст песни Манижи:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поле, поле, поле, я ж мала
Поле, поле, поле, так мала
Как пройти по полю из огня?
Как пройти по полю, если ты одна?
Ждать мне чьей-то ручечки, ручки?
А кто подаст мне ручку, девочки?
Испокон веков с ночи до утра
С ночи-ночи ждём мы корабля, ждём мы корабля
Очень-очень с ночи до утра, ждём мы корабля, ждём мы корабля
А чё ждать? Встала и пошла!

Каждая русская женщина должна знать,
Ты достаточно сильна, ты сломаешь стену,
Каждая русская женщина должна знать,
Ты достаточно сильна, ты сломаешь стену!

Что там хорохорится? Ой, красавица
Ждешь своего юнца? Ой, красавица
Тебе уж за 30, алло, где же дети?
Ты в целом красива, но вот похудеть бы
Надень подлиннее, надень покороче
Росла без отца, делай то, что (Не хочешь)
Ты точно не хочешь? (Не хочешь, а надо)
Послушайте, правда, мы с вами не стадо
Вороны, пыщ-пыщ, прошу отвалите!
Теперь зарубите себе на носу
Я вас не виню, а себя я чертовски люблю!

Борются, борются
Все по кругу борются, да не молятся
Сын без отца, дочь без отца
Но сломанной family не сломать меня, аy!».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый канал ответил на претензии Валентины Матвиенко. «Песня для "Евровидения была выбрана с помощью зрительского голосования. За ходом голосования наблюдала компания Ernst&Young, которая подтвердила соответствие хода голосования и подсчета голосов регламенту отбора. Разумеется, по запросу Совета Федерации мы готовы предоставить данные об этом голосовании", — сообщили в пресс-службе.

65-й по счету конкурс «Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме.

Манижа не раз сталкивалась с критикой из-за песни
Манижа не раз сталкивалась с критикой из-за песни
фото из открытых источников
Тебе понятен смысл песни "Русская женщина"?
Да
Нет, согласна с Матвиенко

Недавно против композиции высказался и «Союз православных женщин». Его представительницы усмотрели в треке «жестокое оскорбление национальных чувств».

Юлию Савичеву возмутила травля Манижи. Певица указала на талант и харизму участницы «Евровидения».

Виктор Дробыш сделал свой прогноз для Manizha. Для продюсера Иосифа Пригожина выступление Сангин стало неожиданностью.

Ольга Талыгина
Ольга Талыгина 26 Мая 2021, 22:45
Это не песня про русскую женщину. Это какой-то фарс в исполнении таджикской женщины, безвкусица.
Артур Дорофеев
Артур Дорофеев 24 Мая 2021, 19:47
согласен бред а не песня, зачем эту дурь туда послали либерасты наверно под англичанку косили
Алексей Алексеев
Алексей Алексеев 21 Мая 2021, 20:05
Пыжь, пыжь - вот и весь смысл этого английского подстрочника. Больше в этом тексте нет ничего. Нередко прорывается пониженная лексика подворотни. Однако же спохватились высокие дамы! Подобные бессмысленные текстовки - основа многих современных песен уже лет 20 как.
Галина Шаптала
Галина Шаптала 07 Апреля 2021, 12:03
Идет откровенная атака на нашу культуру со стороны людей, которые потеряли свои корни и готовы ради пиара и денег фальсифицировать наши ценности в угоду Западу. Это очень выгодный прием: высмеять образ русской женщины и этим вызвать восхищение западной публики - вот, якобы, какая смелость, свобода! На самом деле песня Манижи - это неуважение к стране, которая её приютила и пренебрежительное отношение к русским женщинам, к которым, у Манижи, по-видимому, есть есть свой счет: её не признали своей. Но чтобы добиться признания, не следует писать на спине: "рашн вумен" и указывать женщине, как проявлять свою силу. Русская женщина проявляет свою силу не тем, что проламывает стены, а своим обаянием, красотой, своими женским умением создавать уют в доме, быть хорошей матерью, женой, хозяйкой и, конечно, своей необыкновенной способностью идти через трудности с высоко поднятой головой. А бедная Манижа нацепила какой-то дурацкий комбинезон, навертела на голову платок и, вытаращив глаза, задирает ноги выше головы - вот, мол, я какая модная феминистка. Девочка, хоть и росла в России, но российскую культуру не усвоила. А Первый канал проявляет не только преступную безответственность перед всем народом, но и профессиональную несостоятельность, потому что в погоне за эффектами и деньгами игнорирует все культурные критерии. Это отвратительно!
Таисия Макарова
Таисия Макарова 01 Апреля 2021, 13:23
набор слов,без смысла и черти -что. С такой песней в глухую тайгу чтоб никто не слыхал вдоволь там посолировать и домой. Лучше отказаться от участия чем так позорить великую страну.
Ирина Никитина
Ирина Никитина 01 Апреля 2021, 12:28
Давно пора Первый канал привлечь к ответственности и лишить финансирования