Мария Машкова после экспериментов с питанием выявила у себя орторексию

Мария Машкова после экспериментов с питанием выявила у себя орторексию
фото из открытых источников

33-летняя актриса Мария Машкова призналась, что у нее проблемы с питанием. Дочь Владимира Машкова поставила сама себе диагноз: она уверена, что страдает орторексией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такой вид пищевого расстройства появляется у последователей ЗОЖ, которые часто экспериментируют со своим питанием. В последнее время Мария успела побывать и веганом, и вегарианкой.

фото из открытых источников

Актриса часто сидела и на диетах. «Когда снималась в "Лапси", на острове Сариола при минус 30 я пила смузи и ела сейтан. А потом прочла, что такое орторексия (не путать с анорексией) и немного заволновалась», — поделилась звезда «Не родись красивой» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария рассказала, что ее муж не выдержал, когда младшая дочь отказалась есть курицу. Он жестко попросил жену есть хотя бы при детях. «Оказалось, начинать есть животные продукты для меня значительно сложнее, чем от них отказаться», — резюмировала Машкова.

фото из открытых источников

После съемок в сериале «Не родись красивой» Мария Машкова похудела на 10 килограммов. С того момента и началось ее увлечение диетами и методиками питания.

Недавно дочь Владимира Машкова сменила имидж и стала блондинкой. Мария Машкова и ее муж Александр Слободяник воспитывают восьмилетнюю дочь Стефанию и семилетнюю дочь Сашу. Семья живет на две страны, проводя примерно равное количество времени в России и США.