Алина Загитова нашла в Японии «хорошенькую сестру» своей собаки

Алина Загитова нашла в Японии «хорошенькую сестру» своей собаки
фото из открытых источников

16-летняя фигуристка Алина Загитова продолжает купаться в лучах славы после окончания чемпионата мира в Японии. Сегодня россиянка побывала в питомнике, где разводят собак породы акита-ину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Животные приветствовали девушку радостными повизгиваниями и повиливаниями хвостов. Алина с удовольствием погладила их. Фигуристка призналась, что очень соскучилась по своей собаке Масару, которая осталась дома.

Загитова показала поклонникам свое фото с одним из животных. «Это сестра моей Масару. Ее имя Каттян. Она такая же хорошенькая и милая. Очень рада была встретиться», — написала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Алина.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трехмесячного щенка породы акита-ину россиянке подарили после победы на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в мае прошлого года. Кличку Алина выбрала сама, в переводе с японского она означает «победа». Загитову обожают в Японии, поэтому за последние десять месяц популярность собак этой породы в Стране восходящего солнца многократно увеличилась.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собака стала для Алины верным другом. «Мне всё чаще кажется, что это не собака, а живой человек, который просто превратился в собаку. Бабушка в восторге от Масару, хотя раньше говорила категорически – нет! А сейчас они любят друг друга», — рассказала Загитова. Она даже показала, как Масару помогает ей на тренировках на льду.

В Сайтаме Алина впервые выиграла чемпионат мира. После этого россиянка устроила себе каникулы в Японии. Недавно она показала, что умеет пользоваться косметикой не хуже профессионального визажиста. Фигуристка ловко обращалась с помадой и красила губы в алый цвет под вспышки фотокамер.