Уголовное дело против экс-директора «Уральских пельменей» могут закрыть

Уголовное дело против экс-директора «Уральских пельменей» могут закрыть
фото из открытых источников

Стали известны подробности скандала с бывшим директором «Уральских пельменей» Сергеем Нетиевским. Против мужчины было возбуждено уголовное дело: он обвиняется в хищении 173 миллионов рублей, которые он присвоил, превысив свои полномочия. По словам юристов, представляющих партнеров Нетиевского, он использовал свое положение в команде, чтобы извлечь исключительно личную выгоду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если его вина будет доказана, то Сергей может оказаться за решеткой на 10 лет. Адвокат артистов Евгений Корчаго уверяет, что вся документация уже была передана следователю: «Дело возбуждено. Нетиевский является подозреваемым. Проводится предварительное расследование. У нас задача только одна — это восстановление справедливости и привлечение виновного лица к уголовной ответственности в рамках действующего законодательства».

Команда «Уральские пельмени»
Команда «Уральские пельмени»
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но представители Нетиевского уверены, что нынешний директор «Уральских пельменей» и бывший глава компании «Идея Фикс Медиа» Евгений Орлов хочет переложить на него свою вину: адвокаты Нетиевского намерены подать в суд и на Орлова.

Сергей Нетиевский
Сергей Нетиевский
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как считает сам обвиняемый, бывшие коллеги хотят «максимально полить его грязью», именно поэтому обо всех обвинениях в его адрес и стало известно прессе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв поручил проверить законность и обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении Нетиевского.

«Адвокаты Нетиевского полагают, что нынешний руководитель "Уральские пельмени" Орлов Е.А и представители коллектива распространяют эту информацию с целью оказания давления на Нетиевского Сергея в решении корпоративных споров и ухода от ответственности Орлова Евгения за свои действия. Адвокаты продюсера выиграли все суды против Нетиевского, и это дело, если оно есть — такое же бесперспективное, т.к. его обстоятельства не соответствуют действительности», — с таким заявлением выступила пресс-служба Нетиевского.

Напомним, судебные разбирательства между экс-директором «Уральских пельменей» и другими участниками команды продолжаются уже два года. Коллеги обвиняют Нетиевского в незаконном присвоении заработанных командой денег, которые по изначальной договоренности должны были делиться между участниками поровну.