На имущество Анастасии Заворотнюк наложили арест из-за многомиллионного долга

На имущество Анастасии Заворотнюк наложили арест из-за многомиллионного долга
PersonaStars

Разбирательство с долгами 45-летней Анастасии Заворотнюк длится уже несколько лет. В 2012 году актриса взяла ипотечный кредит на покупку дома в подмосковном поселке Крекшино, но не смогла вовремя вернуть деньги. В 2015 году судебные приставы запретили актрисе выезжать за границу, так как она задолжала «Русскому ипотечному банку» более 20 миллионов рублей. В ноябре 2016 года представители банка обратились в суд с требованием признать Заворотнюк банкротом. 30 марта состоялось слушание по этому делу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Банкротом Анастасию не признали, однако наложили арест на ее имущество. «Она должна выплачивать, никто ее от обязательств не освобождает, и она готова их исполнять. Только она хочет это делать, как предусмотрено законом. А ее принуждают погасить эту задолженность за счет какого-то другого имущества, нежели которое находится в залоге у банка. То есть банк держит ее землю под арестом, грубо говоря. Она не может распорядиться имуществом, не может его реализовать, чтобы опять-таки погасить задолженность банку. Понимаете, залог он по природе своей обеспечивает это обязательство, и оно обеспечено этой землей. А банк сейчас не хочет принимать этот залог. Не хочет и все. Создается впечатление, что это уже какой-то личный момент. Закон должен исполняться правильно, а не в угоду чьих-либо амбиций», — цитирует StarHit адвоката Заворотнюк Марину Дейч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Адвокат добавила, что актриса очень переживает из-за сложившейся ситуации. Анастасия не предполагала, что дойдет до такого и ее проблемы будут обсуждаться публично. Заворотнюк огорчена, что ее репутация подмочена.

фото из открытых источников