Внук Александры Завьяловой рассказал об отце, обвиняемом в гибели актрисы

Внук Александры Завьяловой рассказал об отце, обвиняемом в гибели актрисы

4 февраля умерла актриса Александра Завьялова. Тело артистки нашли полицейские в ее квартире в Санкт-Петербурге. Звезда фильма «Тени исчезают в полдень» не дожила два дня до восьмидесятилетия. Несмотря на возраст, актриса скончалась не из-за состояния здоровья. В ходе следствия выяснилось, что к гибели женщины причастен ее сын Петр. Молодой человек расправился с матерью в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы рассказывают, что мужчина часто пил и вел себя агрессивно. По сообщениям прессы, Петр дал показания и сознался в убийстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже трагедия обсуждалась на передаче «Прямой эфир». Близкие актрисы рассказали о ее жизни и отношениях с сыном. По словам внука знаменитости Дмитрия, Завьялова часто страдала от рук сына, но несмотря на это сильно любила его.

Позже выяснилось, что у Завьяловой есть еще один наследник — 16-летний внук Никита, сын Петра. Правда, мальчик практически не общался со знаменитой бабушкой и со своим отцом, о чем очень жалеет. В эфире передачи молодой человек признался, что хотел бы, чтобы его жизнь сложилась по-другому: возможно, он смог бы повлиять на отца, и трагедии не случилось бы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть жалость и почему-то обида. Потому что, как вы понимаете, не было никакого контакта. Они, может быть, стали заложниками этой ситуации, что она была стара, а у Петра был алкоголизм. За шестнадцать лет довольно трудно сформулировать слова, которые я хотел бы адресовать отцу. Я, наверное, скажу, что, конечно, у каждого ребенка должен быть отец. И раз уж так получилось, что моя мама разошлась с Петром, и он не пытался контактировать, то мне, конечно, хотелось бы иметь отца. Я хочу ему пожелать, чтобы в будущем он прекратил пить, постарался бросить и постарался прожить оставшуюся ему жизнь достойно. Я даже не говорю, начать общаться со мной, но хотя бы для самого себя», — продолжил юноша.

На время следствия Петр помещен в СИЗО.