Майли Сайрус посвятили курс в университете

Певице Майли Сайрус посвятили летний курс в одном из американских колледжей.
Майли Сайрус посвятили курс в университете

«Социология Майли Сайрус (Miley Cyrus): раса, класс, гендер и СМИ» — так будет называться новый летний курс занятий в американском колледже Скидмора, находящемся в Нью-Йорке. Преподавать его будет доцент Каролина Чернова. Она решила проявить необычный подход к освоению материала и показать учащимся существующие в мире культурные и этические проблемы на примере Майли. Напомним, героиней учебного курса студентов уже становилась Бейонсе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вела курс "Молодежная культура в школе и в мире", когда Майли сделала тверк популярным во всем мире, — рассказывает Каролина. — Я показала видео с ее выступлением в классе, и ребятам было что сказать по этому поводу».

Этот случай и вдохновил Чернову на то, чтобы посвятить Майли Сайрус отдельный учебный курс. Она считает, что певица воплощает собой многие современные противоречия.

Неизвестно, что именно войдет в его программу, но материала для анализа есть предостаточно — сколько выходок последовало после того, как Майли показала тверк на знаменитом выступлении на MTV Video Music Awards в сентябре.

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 02 Апреля 2014, 14:39
Вот если бы в мое время такие курсы преподавали, учится было бы гораздо интереснее. Я практик. И если я вижу это в жизни, по экрану и мне об этом рассказываю в колледже. Это и запомнить проще и понять предмет не составит особого труда. Я только за!
Наталья Каренина
Наталья Каренина 02 Апреля 2014, 11:55
Уже не знают, чем заняться.
Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская 01 Апреля 2014, 12:02
Забавно получается - сама Майли принципиально отказывается получать какое бы то ни было образование, учиться даже в колледже, а тут в ее честь целый курс будут студенты изучать!)Действительно, противоречивая личность!)
Анна П ღ
Анна П ღ 01 Апреля 2014, 10:49
интересный подход к обучению. И как правило такие подходы дают хорошие результаты. Ведь студентов главное заинтересовать.
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 31 Марта 2014, 20:33
что такое "тверк", так и не поняла, в сети как-то расплывчато видимо, никто точно не знает, но слово нравится :)) доцент Каролина Чернова из американского колледжа - русская умница? приветствую современный и прогрессивный подход к образованию, не только копание в архивах и пыльных (а то и заплесневелых) авторитетах разберут по косточкам феномен Сайрус интересно, а она сама рада?