«Идиотская цепь случайностей»: причины смерти Юлии Началовой назвал ее врач

«Идиотская цепь случайностей»: причины смерти Юлии Началовой назвал ее врач
PersonaStars

Певица пыталась «перетерпеть» очень сильную боль. Причинами смерти Юлии Началовой стали жесткие диеты, хроническая болезнь и попытки лечения ноги на дому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Юлии Началовой исполнилось бы 40 лет. Артистка умерла 16 марта 2019 года. Ее отец Виктор Началов сообщил, что остановка сердца была вызвана воспалительным процессом. Лечащий врач певицы рассказал о причинах ее смерти.

Василий Шуров в течение долгого времени консультировал поп-звезду по многим вопросам, касающимся ее состояния. Он рассказал, как познакомился с ней. «Юлии стало плохо, и ее привезли к нам в клинику. Когда увидел ее анализы, понял, что у Юлии большая проблема с почками, убедил ее лечь на лечение. Затем консультировал Юлию по процедурам, анализам, на что соглашаться, на что нет. Я был при ней несколько лет», — пояснил медик.

Юлия Началова на «Новой волне» в Юрмале, 2008 год
Юлия Началова на «Новой волне» в Юрмале, 2008 год
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резкое ухудшение здоровья певицы спровоцировало ее участие в качестве наставницы в пародийном шоу «Один в один» на канале «Россия-1». Финал этого проекта оказался последней телесъемкой Началовой.

«Началось всё с пальчика (Юлия повредила палец на ноге — надела на съемку туфли на шпильках, натерла ногу и не залечила ранку). А закончилось... Юлия из-за подагры привыкла терпеть боли. Перетерпела в итоге гангрену до стадии "всасывания" в кровь, вот и всё. Просто идиотская цепь случайностей», — поделился подробностями Шуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия страдала от анорексии
Юлия страдала от анорексии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам врача, единственный шанс, при котором певицу можно было спасти, был при ампутации ноги. Однако в российской медицине есть принцип: «Насильно никому ничего не отрежут». Исполнительница хита «Герой не моего романа» категорически отказывалась от ампутации.

«Это была девочка, которая хотела ходить только на каблучках. Как иначе?! Конечно, у Юлии в голове не укладывалось, что она будет как киборг. Юлия, находясь в больнице, несколько дней согласия не давала, принципиально. Она говорила: "Лечите меня. Меня не касается". А когда специалисты всё же провели операцию, Юлия к тому моменту уже находилась без сознания — было поздно. Начался сепсис», — пояснил Василий.

Юлия Началова и ее первый муж, Дмитрий Ланской
Юлия Началова и ее первый муж, Дмитрий Ланской
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Долина, крестная мама единственной дочери певицы Веры, заявила, что для ее юной подруги стал трагичным первый брак — с певцом и музыкантом Дмитрием Ланским. Солист группы «Премьер-министр» заставлял жену худеть. И его измены Юлия связывала с несовершенствами своей фигуры.

Шуров подтвердил, что проблемы певицы начались со стремления похудеть. «Вы видели руки Юлии? Они были в состоянии воспаления, вот это действие мочевой кислоты, когда ее очень большое количество в крови. Изначально у Юлии сдали почки, поскольку ранее она болела анорексией, принимая мочегонные препараты. А ее уход — в чистом виде несчастный случай. Она из-за своих шишек устала терпеть боль, палец на ноге воспалился, почернел. Вместо врачей Юлия переключилась на творческую активность, пыталась дома лечиться, плюс — человек привык терпеть очень сильную боль. Она терпела, терпела, потом бабахнула ядерная, цепная реакция. Случай Юлии Началовой говорит о том, что очень вредно терпеть», — сделал вывод известный врач в беседе с «МК».

Нажми и смотри

Вторым мужем Началовой был футболист ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин. На этой неделе обнародовали видео с их свадьбы. В этом браке Юлия родила единственного ребенка, дочь Веру. Сейчас ей 14 лет. Накануне девочка выступила с композицией The One I love, которую исполняла ее мать.