Обвинение сестрам Хачатурян решили изменить с «убийства» на «самооборону»

Обвинение сестрам Хачатурян решили изменить с «убийства» на «самооборону»
Соцсети

В суде состоялось новое слушание по делу сестер Хачатурян. Адвокатам девушек удалось убедить прокуратуру, что убийство было совершено в следствии самообороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сестры Хачатурян смогут избежать наказания за убийство отца. На очередном слушании по этому громкому делу стало известно, что заместитель генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь отказался утверждать обвинительное заключение. Дело Хачатурян было решено переквалифицировать с «убийства» на «самооборону».

Гринь постановил, что выводы следствия не основаны на всесторонней оценке собранных доказательств. Оно также не учло, что насилие со стороны отца повлияло на формирование у сестер «конечной цели посягательства».

Сестры Хачатурян со своим отцом
Сестры Хачатурян со своим отцом
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У сестер сформировалась защитная реакция на противоправные посягательства отца, создававшие реальную опасность для их жизни и здоровья, что позволяло им защищаться любым способом. В связи с чем их действия следует расценивать как совершенные в пределах необходимой обороны. Это влечет за собой прекращение уголовного преследования», — высказался в интервью ТАСС Алексей Паршин, адвокат одной из девушек. По его словам, сестры Хачатурян с «осторожной надеждой» отреагировали на новый поворот в своем деле.

Сестер Хачатурян нужно освободить?
Да
Нет

Трагический семейный скандал произошел в июле 2018 года. Крестина, Мария и Ангелина расправились с 57-летним отцом Михаилом, нанеся ему множество ударов ножом и молотком. Как выяснилось, мужчина регулярно издевался над своими дочерьми в течение нескольких лет. Сестры полностью признали свою вину и раскаялись. Им грозило до 20 лет лишения свободы.

Ранее просочились ужасные подробности издевательств мужчины над дочерьми. Хачатурян действительно истязал и насиловал девочек с 14-летнего возраста. Бывшая жена Михаила и мама девочек Аурелия узнала об этом только после драматичной развязки.