Меган Маркл и Кейт Миддлтон восемь раз надевали украшения принцессы Дианы

Меган Маркл и Кейт Миддлтон восемь раз надевали украшения принцессы Дианы
GettyImages

Мать принцев Гарри и Уильяма очень любила украшения и оставила после себя большую коллекцию. Специалисты подсчитали, сколько раз Кейт Миддлтон и Меган Маркл надевали украшения, доставшиеся им по наследству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как выяснилось, герцогини вышли в драгоценностях принцессы Дианы восемь раз. Первое украшение – помолвочное сапфировое кольцо, которое принц Чарльз подарил леди Ди перед свадьбой. Его же принц Уильям преподнес Кейт Миддлтон.

Вместе с помолвочным кольцом принц Уильям подарил бриллиантовые серьги с сапфирами, которые остались от матери. После свадьбы герцогиня Кембриджская изменила их дизайн и часто надевает эти серьги на важные встречи.

Еще два бриллианта из коллекции принцессы украшают кольцо на пальце Меган Маркл. Оно сделано ювелирами, которые раньше создавали шедевры для королевы.

В время визита нидерландских монархов в конце прошлого года Кейт Миддлтон дополнила элегантный образ тиарой, которую изготовили специально для королевы Мэри в 1914 году. Через 67 лет она перешла к матери принца Уильяма. А сейчас тиара – часть коллекции герцогини Кембриджской, она получила название «Узел влюбленных герцогов Кембриджских».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот бриллиантовые изящные серьги принцессы Дианы в виде бабочек перешли в ювелирную коллекцию Меган Маркл. Она надевала их во время путешествия по Австралии. К ним герцогиня Сассекская получила и золотой браслет с двумя синими камнями.

Жене принца Гарри досталось и кольцо принцессы Дианы с аквамарином. По королевской традиции в наряде невесты должно быть что-то голубое, поэтому Меган Маркл с удовольствием надела кольцо на свою свадьбу.

А знаменитый жемчужный браслет принцессы Дианы, созданный специально для нее в 1988 году, достался Кейт Миддлтон. Им герцогиня дополняет сапфировое кольцо, которое принц Уильям подарил ей на свадьбу.

Viktoria Kogan
Viktoria Kogan 31 Января 2019, 14:37
Леди Ди замуж после развода не выходила и детей больше не заводила, а какие есть правила в королевской семье, кому переходят монаршие драгоценности в случае развода и продолжение жизни вне влияния Виндзоров?