Максим Галкин назвал недовольную Лию Ахеджакову достойной пародии

Максим Галкин назвал недовольную Лию Ахеджакову достойной пародии
PersonaStars

42-летний Максим Галкин ответил 80-летней Лии Ахеджаковой, которую оскорбили его шутки. Юморист заявил, что у него не было цели поиздеваться над кем-то в пародии. Он попросил актрису не лишать его права на свободу слова и самовыражения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я в меру своих способностей иронизирую над явлениями и отношениями в политике, эстраде и телевидении... Я могу нравиться или нет, но делаю то, что, по моему усмотрению, достойно пародии. И вы ее достойны, как и наш президент и другие участники политического процесса. Пародия и сатира — это часть того свободного общества, за которое вы выступаете», — объяснил телеведущий.

PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, публика восторженно восприняла пародию. Галкин отметил, что изображал Ахеджакову не за глаза, потому что звезда советского кино была в зале. «Я не имел никакого намерения спекулировать на вашем имени, а хотел исключительно порадовать вас и ваших коллег», - заключил артист.

Ранее Галкин представил диалог Ахеджаковой с Путиным. Максим изобразил недовольство актрисы высокими ценами и длинным президентским сроком. Народная артистка России в ответ заявила, что юморист не имеет права пользоваться ее именем, чтобы насмешить зрителя.

Сейчас звезда фильмов «Служебный роман», «Ирония судьбы, или С легким паром!» много времени проводит дома: у нее осталось мало спектаклей и репетиций. Недавно Ахеджакова выступила с резкой критикой жизни в нашей стране.