Абрамович купил коллекцию живописи

Роман Абрамович и Дарья Жукова приобрели коллекцию живописи.
Абрамович купил коллекцию живописи

Роман Абрамович и его гражданская супруга Дарья Жукова приобрели коллекцию работ Ильи Кабакова. Кабаков считается одним из самых дорогих художников России.

Сумма сделки не разглашается, но эксперты оценивают ее примерно в 60 миллионов долларов. Сума не маленькая, но Роман может позволить себе тратить деньги на искусство. А Дарью и вовсе не раз признавали самой влиятельной женщиной в искусстве.

В коллекцию входят по-настоящему бесценные работы, созданные Кабаковым еще до отъезда в США в 1987 году. В собрание, которое теперь принадлежит Абрамовичу, входит около сорока картин.

Фото: alloverpress

Иллария Киноварова
Иллария Киноварова 13 Апреля 2013, 20:56
А зачем нам знать об этой дорогой покупке ? Надо народ позлить ? Мы такие мизерные пенсии и зарплаты получаем и нам , ни к чему такая информация ! Какую роль и задачу выполняет автор статьи ?
Andrew Wilnytsky
Andrew Wilnytsky 11 Марта 2013, 21:19
ну купил и купил! что теперь? есть, что обсудить)- Если так рассуждать ,надо поцеловать абрамыча в жопу , а я бы растрелял эту семейку , мы еще поддерживаем в чукотке международную конвенцю, воры покупают произведения искуства, просто умиление , они растут на наших глазах, надо сначала сдать что спиздили а потом уже приобщатся к искуству....
Aлsy
Aлsy 04 Февраля 2013, 20:20
ну купил и купил! что теперь? есть, что обсудить)
CosmoНаSтя
♥ CosmoНаSтя ♥ 03 Февраля 2013, 14:35
Поздравляю)
Оксана Гиренко
Оксана Гиренко 31 Января 2013, 21:27
ну да с жиру бесится, просто Роман)
Маришка
Маришка 31 Января 2013, 16:56
решил вкладывать в искусство, что такого, если он может себе это позволить.