«Запрещенный прием»: Александра Градского «оживили» в финале шоу «Голос»

«Запрещенный прием»: Александра Градского «оживили» в финале шоу «Голос»
Кадры из видео

Подопечный Александра Градского довел до слез наставников и зрителей шоу Первого канала. Алишер Каримов эмоционально спел вместе с ушедшим из жизни музыкантом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня завершился 10-й сезон шоу «Голоса». В финале за победу боролись Александр Волкодав из команды Пелагеи, подопечная Леонида Агутина Эвелина Пан, Ернар Садирбаев, чьим наставником стал Дима Билан, а также Алишер Каримов. После смерти Александра Градского его поддерживали дети мэтра — дочь Мария и сын Даниил.

Сначала финалисты исполнили дуэтные композиции вместе со своими наставниками. Особенно эмоциональным получилось выступление Алишера Каримова. Он спел композицию «Как молоды мы были» вместе с ушедшим из жизни артистом. Александра Градского «оживили» с помощью видеозаписи, которую транслировали на большом экране.

Номер финалиста шоу никого не оставил равнодушным в студии Первого канала. Многие не смогли сдержать эмоций. Расплакалась и Пелагея. Наставница незаметно смахивала слезы рукой.

Нажми и смотри

«Я ощущаю, что он рядом. Когда выходил на сцену в полуфинале, понимал, что он находится где-то тут», - признался подопечный Градского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео с «оживлением» умершего наставника «Голоса» потрясло телезрителей. Многие признались, что не смогли удержать слезы. «Мощная поддержка зала. Исполнение высшее, супер. Номер шикарный. Наворачиваются слезы», «Меня мурашило. Александр Борисович, ты с нами! Ты здесь! В наших сердцах! Добрый, светлый человек! Незаменимый», «Боже... плачу... Это невозможно... Алишер как держится??? Его сердце разрывается, наверное! Господи, помоги мальчику... А поет шикарно», «Видно, что слезы просто душат Алишера. А Маэстро просто великолепен. Потрясающий номер, слезы текут, сердце болит», «Это что-то невероятное! Спите спокойно, Александр Борисович, вы прожили эту жизнь не зря! Слезы просто застилают глаза!» — написали поклонники шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с тем, некоторые пользователи посчитали, что нельзя было так поступать. «Это запрещенный прием. Но это лучший номер», «Мощно, до слез. Но это должно быть вне конкурса и голосований», «Удар ниже пояса! Как трудно и Алишеру, и другим участникам!», «Номер вытащил Градский. Верха у Алишера не хватает. Второй раз поет эту песню, и второй раз не берет эту ноту», — отметили фанаты проекта «Голос».

Для сольного номера Алишер Каримов выбрал «Ноктюрн» Муслима Магомаева. Номер получился трогательным. Артисту подпевали дети Александра Градского, которые наблюдали за концертом из зрительного зала.

Дети Александра Градского наблюдали за концертом из зрительного зала
Дети Александра Градского наблюдали за концертом из зрительного зала
Кадр из видео