«Праздновал развод с ненавистной мне Шукшиной»: сын Бари Алибасова о его травмах

«Праздновал развод с ненавистной мне Шукшиной»: сын Бари Алибасова о его травмах
PersonaStars

73-летний Бари Алибасов получил травмы в результате падения у себя дома. За квартирой продюсера установлено наблюдение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создатель популярной группы «На-на» вызвал беспокойство родственников. Сотрудникам полиции пришлось вскрывать дверь его роскошных апартаментов, так как близкие полагали: Бари Каримович в опасности. Артиста нашли в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Во-первых, он толком ничего не помнит: сознание неясное, замутненное. А во-вторых, ну какая может быть лестница, если Бари Каримович не ходит пешком в подъезде, а всегда ездит на лифте?» — сказал помощник музыканта Вадим Горжанкин. Он не стал называть больницу, где проходит лечение Алибасов, из соображений безопасности. Ассистент композитора уточнил, что у его начальника есть враги среди бывших подопечных.

«Этот год для Бари Алибасова и так был слишком нервным: проблемы со здоровьем, спор за квартиру, развод. Кроме того, нельзя забывать и о покушении на его жизнь, которое было совершено летом этом года. У Бари Каримовича есть недоброжелатели, в том числе бывшие участники группы "На-на"», — пояснил Горжанкин в беседе с «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У продюсера есть и недоброжелатели среди бывших «нанайцев»
У продюсера есть и недоброжелатели среди бывших «нанайцев»
фото из открытых источников

В связи с госпитализацией продюсера его сын Бари Алибасов-младший вылетел из Калининграда в Москву. Он рассказал, что утром во вторник ему позвонил звездный отец и спросил, как вызвать скорую помощь в случае необходимости. Артист действительно обратился к медикам, но участковый врач не смогла попасть в его дом. Тогда она связалась с наследником Алибасова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И вот — вскрывать или не вскрывать? Нашли мой телефон. Я говорю, конечно, вскрывать, срочно, потому что у меня эта была та же самая история, когда папа глотнул "Крот". У меня бабушка умерла в аналогичной истории», — объяснил Бари Бариевич. Женщина не успела позвать на помощь вовремя. На следующий день врачи обнаружили во вскрытой квартире мать Алибасова-младшего, стоявшую над телом его бабушки.

Музыкант мог отмечать развод с актрисой
Музыкант мог отмечать развод с актрисой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полицейские начали взламывать дверь в жилье продюсера, но он сам смог им открыть. Специалисты диагностировали у Бари Каримовича похмелье, но при осмотре увидели неожиданное: у него была огромная «болячка» от ягодицы до лопатки, «как будто его тащили по асфальту». Композитор так и не рассказал, что с ним случилось.

«Наверное, не признается, потому что он знает, что критично ему нельзя ни капли алкоголя. Может быть, он отмечал что-то, развод с ненавистной мне Шукшиной», — заверил Алибасов-младший. Бари Бариевич указал на то, что крепкие напитки могли «окончательно вырубить память» его отца.

Бывший муж Лидии Николаевны находится под наблюдением врачей и телохранителя. Его квартиру охраняют сотрудники ЧОПа, сообщает «Рен-ТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист уже оказывался в больнице
Артист уже оказывался в больнице
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алибасов-младший полагает, что его папа мог не слышать звонка приехавших докторов. Мужчина не замечал ничего странного в голосе родственника и предположил, что тот просто упал.

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина развелись на прошлой неделе. По словам Горжанкина, катализатором расставания супругов стала квартира, которую вдова Василия Шукшина подарила продюсеру. Тот переписал ее на помощника, что вызвало негодование кинодивы. Но бывший наставник Жени Белоусова долго не горевал. Дома его ждала молодая возлюбленная Виктория Полторацкая.

Артист попал в больницу уже второй раз за декабрь. Ранее Алибасов выпил большую дозу виагры, что привело к ухудшению самочувствия. Однако причина крылась не в любвеобильности музыканта, а в его питомце — яванской макаке по имени Маша. Животное получило доступ к таблетнице Бари Каримовича, из-за чего вместе с препаратом для потенции он выпил и психостимулирующие и седативные лекарства.