Дорогостоящее лечение не помогает Михаэлю Шумахеру

Rex

Два года назад, 29 декабря 2013-го, профессиональный гонщик и семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) серьезно пострадал во время катания на горных лыжах в Альпах. От полученной черепно-мозговой травмы спортсмен впал в кому, в которой находится по сегодняшний день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

СМИ продолжают следить за состоянием здоровья спортсмена. Журналисты отмечают, что дорогостоящее лечение пока не дало ощутимых результатов. Семья тратит на медицинские услуги и содержание Михаэля около 500 тысяч евро ежемесячно. Известно, что за спортивную карьеру Шумахер заработал 715 миллионов евро, и этих денег пока хватает на лечение, однако супруга гонщика уже выставила на продажу его автомобиль Ferrari FXX Evoluzione, стоимость которого составляет более 11 миллионов евро.

Издание Le Parisien отмечает, что у Шумахера стабильное состояние, однако спортсмен до сих пор не может разговаривать, похудел на 45 килограммов и плохо воспринимает происходящее вокруг.

С сентября 2014 года состояние спортсмена начало улучшаться, как сообщали СМИ. С этого же времени он находится на своей вилле в Швейцарии, расположенной на берегу Женевского озера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы желаем Михаэлю скорейшего выздоровления!

Элина Гиззатуллина
Элина Гиззатуллина 30 Декабря 2015, 18:39
Шумахер - это уже имя нарицательное! Присоединяюсь! Скорейшего выздоровления, легенда!