«Жизнь Александра Градского забрал "Голос"»: наставнику стало плохо на съемках

«Жизнь Александра Градского забрал "Голос"»: наставнику стало плохо на съемках
Legion-Media

72-летний Александр Градский стал жертвой собственного трудоголизма и ответственности, считает Андрей Караулов. Певцу и композитору стоило поберечься во время работы над популярным проектом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России испытывал проблемы со здоровьем, но до последнего дня трудился. Наставник шоу «Голос» приезжал на съемки под наблюдением врачей. Александра Борисовича доставляли в горизонтальном положении на носилках, которые используют в скорой помощи. Композитора пересаживали в кресло, а после съемок снова укладывали.

Именно это обстоятельство приблизило смерть Градского, рассказал Караулов. К тому же его здоровье было сильно подорвано коронавирусом. «"Голос" — это тот проект, который дал ему всё, а в итоге забрал у него жизнь. В последнем "Голосе" Саша не мог обидеть Костю Эрнста и поехал в "Останкино" на кровати. Он уже не ходил, не хотел ходить. Операция на ноге была сделана замечательно, но Саша так и не встал на ноги. Во время съемок ему стало плохо. Это всё после ковида. Он так и не смог похудеть, хотя была надежда на это», — объяснил тележурналист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артисту тяжело давались последние съемки
Артисту тяжело давались последние съемки
Legion-Media

У Александра Борисовича был перелом в нескольких местах после падения. Однако тяжелая травма не заставила композитора пересмотреть образ жизни. Напротив, Градский не желал менять существующих привычек.

«Он не мог похудеть, не получалось. Самое главное – это было сибаритство. Он хотел жить так, как он хочет, не считаясь даже со здравым смыслом. Понимая, что худеть надо, это плохо для ног, для всего. Если ты приходишь к нему с тортиком для детей, то полтортика он точно съест сам ближе к ночи», — сказал Караулов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на свою известность, в роковой момент исполнитель хита «Как молоды мы были» остался практически в полном одиночестве. «Он никому не был нужен. Сашин телефон звонил, и ордена ему давали, но умирать он уехал в полном беспамятстве и сжимал руку своей подруги — просто поклонницы, которая оказалась рядом в тот момент, когда за ним приехали врачи. Ему нужна была чья-то рука. Всё это страшно», — заверил Андрей.

Певец успел жениться на Марине Коташенко
Певец успел жениться на Марине Коташенко
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущего подобное тем не менее не удивило. «Это один из самых страшных уходов, какие были на моих глазах. У нас после 70 люди умирают в основном тяжело, не как Гете — окруженные родственниками, славой», — уточнил он.

В то же время Караулов отметил, что Александр Борисович не позволял вызывать ему врачей. Только когда он впал в беспамятство, сиделка позвонила в скорую помощь. «Он простился со всеми, перенеся ковид и оформив свои отношения с женой наконец-то, чего не было прежде. Он считал, что всем всё сделал и с него хватит», — добавил Караулов на своем YouTube-канале.

Андрей Караулов
Андрей Караулов
Кадр из видео