«Незаменимые люди есть»: Пелагея заявила на шоу о замене Градского в «Голосе»

«Незаменимые люди есть»: Пелагея заявила на шоу о замене Градского в «Голосе»
Legion-Media

Продюсер шоу Юрий Аксюта заявил, что замены Александру Градскому нет. Певица Пелагея призналась, что «Голос» был проектом имени его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

72-летний Александр Градский ушел из жизни 28 ноября. Его уход тяжело переживают не только родственники, но и коллеги. Артист является самым авторитетным наставником шоу «Голос». Компанию ему в юбилейном, 10-м, сезоне составили Пелагея, Леонид Агутин и Дима Билан. Помимо личной утраты исполнители переживают за будущее проекта.

Руководитель дирекции музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта заверил, что у создателей шоу есть время: при жизни Градского было отснято еще два выпуска «Голоса» с его участием, которые выйдут в эфир. За это время руководство Первого канала решит, как поступить дальше.

Юрий Аксюта
Юрий Аксюта
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Замены Александру Борисовичу нет. Это надо понять, надо признать всем, даже не думать. Никто его не заменит. Как мы будем дальше доводить проект до финала... Мы всё внимательнейшим образом обдумаем, найдем какое-то решение. Думаю, что оно будет очень правильным и будет воспринято как единственное возможное», — заверил Аксюта.

Пелагея тяжело переносит утрату коллеги. Она восхищалась мастерством Градского и его умением работать с участниками шоу.

«Не нам решать, как сложатся обстоятельства в плане проекта, но мне кажется, это тот случай, когда незаменимые люди есть. И это он. Проект "Голос" был проектом имени его. Он был самый главный, самый тонкий. Он разбирался во всем на свете», — со слезами на глазах сказала артистка в студии ток-шоу «Пусть говорят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Аксюта подчеркнул, что зрителям и музыкантом повезло, что последние годы жизни Градский посвятил шоу «Голос». Композитор стремился поддержать артистов, которые тонко чувствуют музыку.

Пелагея на съемках «Голоса»
Пелагея на съемках «Голоса»
фото из открытых источников

«Он всё время работал один, и вдруг последние десять лет возникла где-то в глубине души необходимость воспитать поколение новых музыкантов. Видимо, захотелось оставить новое поколение певцов, которые служат музыке. Мы не понимаем, что происходит, с эмоциями трудно справиться. Из всей четверки наставников он был отличником. Он раньше всех всё делал, он целиком и полностью отдавал себя работе в "Голосе". Он мог позвонить в любой момент дня и ночи», — признался Юрий Аксюта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Градский выпустил более 40 альбомов. Он принял участие в работе над несколькими десятками фильмов как композитор и певец, включая ленты «Свой среди чужих, чужой среди своих», «С любимыми не расставайтесь», «Узник замка Иф», мультфильмы «Голубой щенок» и «Перевал».

Александра Борисовича похоронят на Ваганьковском кладбище в среду, 1 декабря. Музыкант скончался в больнице, куда попал с подозрением на инсульт. Дима Билан предчувствовал смерть Градского. Он тяжело переживал его госпитализацию. Агутин тоже не смог сдержать эмоций.