«Невероятные ноги!»: Мария Шарапова в прозрачном мини появилась на модной премии

«Невероятные ноги!»: Мария Шарапова в прозрачном мини появилась на модной премии
Legion-Media

34-летняя теннисистка вызвала ажиотаж на светской вечеринке. Мария Шарапова составила модный и экологичный образ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Королевском Альберт-Холле в Лондоне прошла традиционная церемония вручения наград за достижения в мире моды — British fashion awards. На красной дорожке появились звезды кино, телевидения и спорта. Почетной гостьей мероприятия стала бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова.

Россиянка создала интересный аутфит. Она облачилась в пикантное мини от популярного бренда Iris van Herpen. Полупрозрачный наряд оттенка океана напечатали на 3D-принтере. Платье изготовили из переработанных пластиковых бутылок Evian. Титулованная спортсменка много лет является амбассадором этой торговой марки французской минеральной воды. Look дополнили серебристые босоножки на высоком каблуке.

Мария Шарапова пришла на British fashion awards
Мария Шарапова пришла на British fashion awards
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный мастер спорта России выбрала лаконичную прическу с эффектом мокрых волос. Стилисты уложили длинные локоны теннисистки назад. Визажист выделил глаза Марии темными тенями и стрелками. Губы выделила матовая коричневая помада, а скулы – бронзатор.

Победительница пяти турниров Большого шлема в одиночном разряде предпочла нюдовый маникюр. Последним штрихом образа стали аксессуары. Шарапова украсила уши серьгами из разных комплектов и надела два кольца с крупными камнями. Она с удовольствием позировала фотографам на красной дорожке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Теннисистка вышла в свет
Теннисистка вышла в свет
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники теннисистки адресовали ей комплименты. «Принцесса», «Высокая, как модель!», «Какая нежность!», «Наша красавица, очень красивая», «Твои невероятные ноги прекрасны в коротких платьях!», «Женственность запредельная», «Куколка», — прокомментировали фолловеры.

Спортсменка надела мини из переработанных бутылок
Спортсменка надела мини из переработанных бутылок
фото из открытых источников

Шарапова также отреагировала на потерю в мире fashion-индустрии. В минувшее воскресенье умер знаменитый дизайнер Вирджил Абло. Креативный директор бренда Louis Vuitton и основатель Off-White два года боролся с агрессивной формой рака — сердечной ангиосаркомой. Он не говорил о проблемах со здоровьем. Для большинства людей смерть 41-летнего модельера стала шоком и полной неожиданностью. «Очень грустно. Уникальный человек», — написала Мария.

Прославленная теннисистка – нечастый гость на раутах. В сентябре она побывала на благотворительном вечере Met Gala для сбора средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея. Шарапова в золотом платье произвела фурор.

Нажми и смотри

Ранее Мария вместе с бойфрендом Александром Гилксом отдохнула на курорте. Бывшая профессиональная спортсменка в мокром бикини позагорала у горной реки в США.