«Машины и антиквариат»: адвокат Жорин объяснил, что будут делить дети Градского

«Машины и антиквариат»: адвокат Жорин объяснил, что будут делить дети Градского
Legion-Media

72-летний Александр Градский ушел из жизни через месяц после регистрации брака с 39-летней Мариной Коташенко. Вдова певца и его дети – главные претенденты на наследство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России после перенесенного в сентябре коронавируса женился на своей избраннице, с которой прожил 17 лет. У них двое общих детей – семилетний Александр и трехлетний Иван. Марина стала четвертой официальной женой Градского. У него также есть сын Даниил и дочь Мария от третьей бывшей супруги Ольги.

Авторитетный звездный адвокат Сергей Жорин отметил, что бывшие жены, как правило, не являются наследниками. Исключение может быть в том случае, если у экс-супругов было совместно нажитое имущество, которое они не разделили при разводе. Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги.

Александр Градский с женой Мариной
Александр Градский с женой Мариной
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если нет других наследников первой очереди, все его дети получают по одной четвертой наследства. Если было написано завещание и, допустим, несовершеннолетним детям он ничего не оставил, они всё равно имеют право на так называемую обязательную долю. Она равна половине того, что бы они получили без завещания, — это одна восьмая часть наследства. То есть обязательную долю они в любом случае получат», — объяснил Жорин.

Если в завещании Градского не указаны имена других его родственников (сестер, братьев, племянников и так далее), то они не могут ни на что рассчитывать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счетах наставника шоу «Голос» крупные суммы, также остались автомобили и антиквариат. Сергей отметил, что всё имущество, которое на момент смерти было у Градского, разделится между наследниками первой очереди, если не было завещания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Машины и антиквариат тоже входят в наследственную массу и делятся между наследниками», — заявил Жорин в комментарии «МК».

Александр Градский
Александр Градский
Legion-Media

«Конечно, я, как и все, был потрясен внезапным известием о смерти Александра Градского. Это ярчайшая творческая личность. Его искусство стало настоящим открытием в начале 1970-х годов, когда он ворвался в музыкальный мир советской эпохи, ломая все устои и на полвека утвердив свои правила великого музыканта. Многие годы Александр был моим другом», — приводятся слова Рыбникова на сайте мэра Москвы.