«Живем на подаяния, Аллочка помогает»: Пугачёва спасает Илью Резника

«Живем на подаяния, Аллочка помогает»: Пугачёва спасает Илью Резника
PersonaStars

82-летний Илья Резник рассказал, как он переживает финансовый кризис в период пандемии коронавируса. Поэту-песеннику помогают самые известные супруги российского шоу-бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие отечественные артисты заявили о своем бедственном положении. Елена Воробей попросила чиновников предоставить людям творческих профессий продуктовые льготы, а Валерий Меладзе и вовсе призвал бойкотировать новогодние огоньки. Илья Рахмиэлевич, напротив, мотивировал коллег не заявлять во всеуслышание о своей беде, ведь миллионы россиян также переживает сложные времена.

Автор текстов песен для фильма «Пришла и говорю» заверил, что никогда не мог похвастаться большими доходами. Только исходя из этого во время пандемии ему и супруге Ирине нечего терять. В особо трудные моменты Резник обращается к проверенным людям.

«Как жили на подаяния, так и живем. У нас есть близкие и дорогие сердцу друзья: Сергей и Константин, к которым мы периодически обращаемся за помощью на хлеб насущный. Они воцерковленные люди, всегда помогают», — сказал поэт.

Нажми и смотри

Не забывает друга и Алла Пугачева. Певица, для которой Резник написал такие хиты, как «Звездное лето» и «Посидим, поокаем», старается поддержать его. Тем более что и сам Илья Рахмиэлевич обращается к Примадонне с такой просьбой. «Когда очень трудно, я звоню Аллочке с Максимом», — пояснил артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды он набрал номер Галкина, когда тот отмечал личный праздник. «В этом году мы позвонили им 18 июня, в день рождения Максима, так как у нас возникла очень трудная ситуация. Сидели в Крыму без денег и без моих лекарств. Из-за этого совершенно забыли про праздник Максима», — сокрушается Резник. Он указал на интересное совпадение: ровно за год до этого поэт также обращался к супругам. Тогда ему требовалось оплатить срочную операцию для тещи.

Илье Резнику и его супруге тяжело дается этот год
Илье Резнику и его супруге тяжело дается этот год
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но шоумен спокойно отреагировал на звонок Резника. В своей доброй манере он перевел это в шутку. «Алла не отказала и в тот раз, и сейчас они перевели средства сразу. Максим так хохотал, когда мы в его день рождения позвонили второй год подряд. Говорит: "Пусть это станет доброй ежегодной традицией, мы будем присылать вам деньги в мой день рождения!"» — привел слова Галкина артист.

Он радуется тому, что Алла Борисовна осталась его другом спустя столько времени. Две семьи продолжают сохранять теплые, почти родственные отношения. «Мы поняли, кто и чего стоит. Прошлый Новый год мы праздновали у нее. Из друзей никого не было. Только родственники и мы с Ирой. Это говорит о многом», — отметил Резник в разговоре с «Собеседником».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла и Максим стремятся помочь знаменитому другу
Алла и Максим стремятся помочь знаменитому другу
фото из открытых источников

Илья Резник призвал звездных коллег, которые находится в ужасном положении, продать свою недвижимость. Поэт уточнил, что до пандемии артисты достаточно зарабатывали, покупали дорогие авто, особняки, апартаменты за границей. Кроме того, Резник предложил представителям шоу-бизнеса подумать о смене деятельности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако сам Илья Рахмиэлевич стал героем шутки телеведущего Ивана Урганта. Поводом для этого стали судебные разбирательства, инициированные автором хитов Примадонны. Резник намеревался отсудить у подмосковных детских садов 180 миллионов рублей за словосочетание из композиции «Маленькая страна». Иван припомнил песеннику и другие его шлягеры.

Пока что Резник не добился успеха в суде. Он проиграл все семь заседаний. Более того, создателям сети детских садов удалось снять с товарного знака «Маленькая страна» защиту в области дошкольного образования.