Валентина Титова рассказала, как ее муж закрутил роман с Ренатой Литвиновой

Валентина Титова рассказала, как ее муж закрутил роман с Ренатой Литвиновой
Кадр из видео, фото из открытых источников

78-летняя Валентина Титова рассказала, как ей жилось со вторым мужем – известным кинооператором Георгием Рербергом. Актриса резко высказалась о Ренате Литвиновой, которой он однажды помог.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда культового советского сериала «Щит и меч» была замужем дважды. Ее первым супругом был режиссер Владимир Басов. Артистка прожила вместе с исполнителем роли Дуремара в детском фильме «Приключения Буратино» 14 лет. В браке родились двое детей: сын Александр и дочь Елизавета. Однако семейный союз не выдержал испытания на прочность. Титова предпочла Басову другого.

Оператор и кинодива познакомились на съемках драмы «Отец Сергий» в 1978 году, где Валентина Антиповна сыграла роль Мэри. Рерберг дал понять: ему нравится эффектная актриса. Однако она не оценила его жестов.

«Он стал проявлять себя как с другими дамами — положил мне руку на коленку. Но не на ту напал! Он не ожидал, что такие бывают. И потом он сказал, что "идет на двоих детей". Он был дурачком, создалось впечатление, что им никто не занимался и не любил», — сказала Титова в программе «Судьба человека» на канале «Россия 1».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Валентина Титова и Георгий Рерберг прожили 20 лет в браке
Валентина Титова и Георгий Рерберг прожили 20 лет в браке
Кадр из видео

Актриса Марианна Вертинская, с которой Георгий Иванович состоял в романтических отношениях, призналась: ее любовник был тираном. Рерберг бил избранницу и часто выпивал. Титова же заверила, что с ней партнер режиссера Андрея Тарковского не позволял себе подобного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Один и тот же мужчина с разными женщинами разный. Поднимала руку я! Я не люблю, когда меня не слушают. Басов тоже поднимал, два раза, на этом желание закончилось», — пояснила Татьяна Антиповна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее она не стала отрицать, что Рерберг имел любвеобильный нрав. В светской тусовке говорили, что у него были нежные отношения с Ренатой Литвиновой. Они познакомились в 90-х, необычная девушка сразу же произвела на него впечатление. Георгий Иванович подсказал артистке, как найти собственный стиль, а позже она стала одной их последних собеседниц кинооператора.

Вспоминать лучшую подругу певицы Земфиры Титова не любит. «В его жизни было много актрис. Рената Литвинова, например. С ней мы никогда не общались. Мне-то зачем общаться? Почему я должна общаться в этом месиве помойки? Мне это неинтересно, и нечего выяснять», — отрезала экс-супруга Басова.

Кинооператор помог актрисе найти собственный стиль
Кинооператор помог актрисе найти собственный стиль
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее второго мужа не стало в 1999 году. По официальной версии, Рерберг скончался от разрыва сердца. Но Титова уверена: ее любимый умер от рук женщины. Преступница отравила жертву клофелином. В день трагедии Валентина Антиповна поехала делать уборку в недавно купленном доме. У кинооператора же тогда были гости, которые остались живы. Друг актрисы, который работал адвокатом, предостерег ее от решительных шагов в расследовании.

«Он показал мне книги, в которых все написано про эти случаи, и сказал, что виновного посадят на год. А потом он выйдет и может мстить. Я всегда помню, что у меня дети. Для меня главное — это они. Я знаю, кто это сделал. Наш дом всегда был открыт для искусства», — объяснила Титова. Она до сих пор винит себя за то, что оставила мужа одного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинодива уверена, что убийца преследовал корыстные мотивы. «Всё сделано ради выгоды. Просто так никого не убивают. Никто не знал, что мы женаты с ним, и что я — Рерберг. Я не унаследовала всё его имущество, но что-то у меня всё же есть. Я разговаривала с убийцей Георгия. Каждый человек отвечает за себя и свои поступки. Не мне их исправлять. Эта женщина обязательно понесет наказание. Это могут быть больные дети, несчастья... Мы за всё платим», — отметила Титова.

У нее и Рерберга нет наследников. Супруги должны были стать родителями, но Валентина Антиповна сделала аборт.

Титова уверена: ее мужа убили
Титова уверена: ее мужа убили
Кадр из видео

Дочь артиста Александра Вертинского утверждала, что Рерберг угрожал ей смертью. Кинооператор говорил возлюбленной, что хочет сесть с ней в машину, разогнаться и врезаться в стену. Марианна Александровна спасалась от тирана за спиной Бориса Хмельницкого.

Рэпер Серёга крутил романы сразу с несколькими девушками. Об этом рассказала его бывшая жена. Украинская танцовщица Полина Ололо родила избраннику двоих сыновей. Но жизнь с хип-хоп-звездой стала для нее настоящим адом. Однажды Серёга едва не убил жену, а затем украл у нее детей.

Итальянская кинодива Софи Лорен призналась: у нее был роман с Кэри Грантом. На тот момент актеру было 53 года, а самой актрисе — 23. Софи раскрыла причину, по которой не осталась с голливудским красавчиком.