«Использовали больного человека»: экс-жену Джигарханяна возмутили ток-шоу с ним

«Использовали больного человека»: экс-жену Джигарханяна возмутили ток-шоу с ним
Legion-Media

41-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская ответила на обвинения в свой адрес. Бывшая супруга покойного Армена Джигарханяна заявила, что известным артистом манипулировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер и режиссер ушел из жизни 14 ноября в возрасте 85 лет. В последние годы Армен Борисович пережил серию скандалов, в центре которых оказалась его молодая жена. Джигарханян развелся с Цымбалюк-Романовской и вновь оформил брак с Татьяной Власовой.

Никас Сафронов заявил, что считал народного артиста СССР своим близким другом. Известный художник сообщил, что Армен Борисович страдал в последние годы из-за повышенного внимания общественности к его личной жизни. По словам Никаса, артиста раздражали ток-шоу о нем. Они подкосили его здоровье.

Никас Сафронов выступил с критикой в адрес экс-супруги Джигарханяна
Никас Сафронов выступил с критикой в адрес экс-супруги Джигарханяна
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виталина отметила, что ее участие в таких программах было вынужденной мерой. По словам пианистки, она защищалась от нападок окружения артиста. Она уверена, что бывшим супругом манипулировали и настраивали его против нее.

«Обвинения Армена Борисовича перешли в публичные. Но мы-то прекрасно понимаем, почему это всё было сказано — он был очень болен. Я не понимаю, для чего человека в таком состоянии показывать широкому кругу людей, еще и почитателям его творчества», — возмутилась экс-супруга Джигарханяна.

По словам Цымбалюк-Романовской, она переживала, когда Армен Борисович в чем-то обвинял ее публично. Бывшая муза артиста выразила мнение, что это было крайнее невыгодно для него. Пострадала репутация Джигарханяна, который выглядел в кадре больным и плохо соображающим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это перечеркнуло практически все его заслуги. Фильмы, в которых он снимался 30–40 лет назад, были прекрасными и гениальными, но о них забыли. А запомнили Армена Борисовича уже в старом, разбитом и больном состоянии. Его использовали, показали в невыгодном для него свете», — высказалась Виталина.

По словам пианистки, артист практически не смотрел телевизор. Она усомнилась, что выступления на ток-шоу были инициированы им самим. Виталина предположила, что его уговорили или даже вынудили сделать определенные заявления, пользуясь его беззащитным состоянием, сообщает Riafan.

Виталина Цымбалюк-Романовская ответила на обвинения
Виталина Цымбалюк-Романовская ответила на обвинения
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Цымбалюк-Романовская также ответила на обвинения в финансовых махинациях. Ее подозревали в хищении крупной суммы, в продаже квартиры артиста, а затем и в посягательствах на Дом культуры, принадлежащий Джигарханяну. Молодая женщина иронично отнеслась к подобным выпадам. Виталина отметила, что если речь идет о Московском драматическом театре, которым руководил Армен Борисович, то он не был собственностью актера и режиссера. Театр принадлежит столичным властям и курируется департаментом культуры Москвы.

Экс-супруга народного артиста СССР действительно занимала руководящий пост в театре. При этом многие актеры были недовольны этим фактом. Они полагали, что учреждение приходит в упадок из-за нее. Виталина прокомментировала якобы имеющиеся финансовые махинации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя деятельность была проверена. Нельзя украсть государственные деньги из театра. Если бы я это сделала, то даже без развода с Арменом Борисовичем меня бы посадили», - заметила она.

Цымбалюк-Романовская заявила, что она закрыла имеющиеся долги Джигарханяна в театре. По ее словам, после всех разбирательств к ней не осталось никаких претензий и вопросов.

Виталина объяснила, почему она проигнорировала похороны бывшего мужа. Пианистка решила проститься с экс-возлюбленным неожиданным способом. Она обнародовала прощальное видео с ним. Цымбалюк-Романовскую удивило присутствие на церемонии Владимира Конкина. Она отметила, что Армен Борисович крайне негативно относился к коллеге.