Лишившийся рук при взрыве на «Доме-2» мужчина добился пожизненных выплат

Лишившийся рук при взрыве на «Доме-2» мужчина добился пожизненных выплат
Legion-Media

23-летний Владимир Шахов серьезно пострадал после взрыва, который прогремел на съемочной площадке «Дома-2» в 2012 году. Молодой человек остался инвалидом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он потерял половину каждой руки и все зубы. Теперь суд принял решение о компенсации пострадавшему. Единовременно ему перечислят 150 тысяч рублей, еще 500 тысяч за последние три года, а кроме этого, пожизненно мужчине будет выплачиваться определенная сумма, размер которой пока уточняется.

Адвокат признался, что основная проблема заключалась в оформлении его подопечного на работу с нарушениями. «У нас оставались только требования к страховой компании. Произошедшее — типичный страховой случай, когда гражданин на предприятии получил увечья», — цитирует «360» слова Дмитрия Маргулиса.

Нажми и смотри

Владимир Шахов женат, у супругов подрастает полуторагодовалая дочь. Мужчина вспомнил, как произошел роковой взрыв. Он увидел флягу на шкафу, которую кто-то из съемочной группы принес из леса. «Я попытался ее открыть, и произошел взрыв», — признался Владимир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О трудностях с оформлением на работу он тоже рассказал. «Я работал там с августа по тот самый несчастный случай, и считал это временной работой. Поэтому и не нес трудовую книжку. Я там просто работал, где платили деньги. Без документов. Из-за этого суд долго не мог установить факт трудовых отношений», — отметил пострадавший.

Мужчина стал инвалидом после взрыва
Мужчина стал инвалидом после взрыва
Legion-Media

О других трагедиях на съемках реалити-шоу можно узнать здесь. Погибший в Одессе 29-летний бывший участник «Дома-2» предсказал свою смерть. Из окна выпала участница проекта, которая занималась эскортом.