Музыкант Дидье Маруани задержан за вымогательство у Филиппа Киркорова

Музыкант Дидье Маруани задержан за вымогательство у Филиппа Киркорова
Артем Геодакян, Виноградов Сергей/ТАСС

В действительно запутанную историю оказались втянуты певец Филипп Киркоров и лидер французской группы Space Дидье Маруани. 29 ноября Маруани вместе с адвокатом Игорем Труновым задержали в здании «Сбербанка» по обвинениям в вымогательстве. При задержании Дидье успел заявить, что он жертва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось несколько недель назад, когда Дидье заподозрил, что мелодия песни Киркорова «Жестокая любовь» очень похожа на его раннее творение Symphonic Space Dream, и обвинил Филиппа в плагиате.

ТАСС
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Трунов, который помогал французскому исполнителю с иском, выяснил, что композиция «Жестокая любовь» была исполнена 418 раз на концертах по всей стране, собрав в общей сложности около 7 миллиардов рублей.

ТАСС
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За день до задержания Дидье его адвокат сообщил, что Киркоров готов заключить мирный договор по делу о плагиате после трехдневных переговоров. Но оказалось, что артист сам ни разу не общался с Маруани, не отправлял ему электронных писем, а то, что он якобы согласился выплатить 1 миллион евро за отказ от претензий, – не его рук дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТАСС
ТАСС

Как пояснил адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский, вместо Киркорова всё это время вели переписку знаменитые телефонные пранкеры Вован и Лексус, которые, видимо, хотели помирить звезд и найти решение спорной ситуации. «Мне позвонили два молодых человека и говорят: "Мы занимались шутками, а получилось что-то серьёзное". И объясняют, что какое-то время назад они в виде шутки от имени Филиппа Киркорова позвонили Дидье Маруани, они — это Вован и Лексус», — говорил адвокат.

ТАСС
ТАСС

Киркоров считает задержание Дидье правильным и заявляет: «Я все это время молчал, это было настолько абсурдно для меня, все эти претензии, обвинения, столько потока лжи в мой адрес, который предъявлял этот композитор. Просто моя чаша терпения была переполнена, когда это перешло все грани дозволенного и законного. Когда-то этому должен был настать конец. Сегодня это произошло». Киркоров сказал, что «ситуация разрешилась именно так, как и должна была разрешиться по закону».

Svetlana V
Svetlana V 02 Декабря 2016, 20:03
Цирк с конями! Кто Киркорова уважает еще после всех этих выкрутасов?