«Ей невозможно помочь»: внучка Светланы Светличной ответила на обвинения актрисы

«Ей невозможно помочь»: внучка Светланы Светличной ответила на обвинения актрисы
Кадр из видео, Legion-Media

80-летняя Светлана Светличная заявила, что родственники хотят ее убить ради квартиры в Москве. Внучка актрисы отреагировала на слова известной бабушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда культовой комедии «Бриллиантовая рука» обратилась за помощью на шоу «Пусть говорят». Светлана Афанасьевна потеряла младшего сына Олега еще в 2006 году, а со старшим, Алексеем, не общается. Артистка считает, что члены ее семьи причастны к несчастным случаям, которые с ней произошли.

«Сначала на меня упал светильник. Потом я обнаружила на полу своего дома ртуть. От этого же можно умереть. Я полы мыла, всё вычищала, проветрила. Но откуда ртуть взялась? Я уверена, что это они. Им же надо как-то мою московскую квартиру получить. Либо ждать, пока я сама умру, либо ускорить этот процесс», — заявила Светличная.

Актриса не хочет видеть родного сына и фактически от него отреклась. «Я не буду впускать их в свою квартиру. Я боюсь. Я даже лежать с сыном в одной могиле не хочу», — заверила кинозвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса воспитала двоих сыновей
Актриса воспитала двоих сыновей
Кадр из видео

Внучка Светланы Афанасьевны ответила на ее обвинения. Мария Ивашова призналась, что хотела бы пообщаться с родственницей, однако девушка боится реакции Светличной.

«Вы понимаете, что она бросает трубку, она мне дверь не откроет. Если я приеду, она решит, что я приехала ее убивать. Вы понимаете, что бы я ни сделала, попытаюсь найти врача, который ей поможет, она расценит это так, что я нашла врача, который ее убьет. Что врач прописал ей таблетки, которые сделают хуже... Невозможно помочь человеку, который этого не хочет», — сказала девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Услышав это, актриса удивилась. Она упомянула, что общается с Марией, но у наследницы есть недостаток. «Она прелестная, но когда молчит. Я ее такой всегда принимала и всегда была рада», — отметила Светличная.

Внучка кинодивы отрицает подобное. «Она мне звонит и кричит: "Я не хочу тебя видеть! Я не хочу тебя знать! Ты хочешь меня убить, ты хочешь меня со свету сжить, поэтому не звони мне и не приезжай, и знать я тебя больше не хочу". Вот как у нас диалог строится. Я что, после этого буду ей звонить? Она будет еще больше переживать. Я ее не трогаю, пусть живет как считает нужным», — пояснила Ивашова.

Мария отрицает обвинения бабушки
Мария отрицает обвинения бабушки
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка ответила и на вопросы о ртути, которую ее знаменитая бабушка обнаружила у себя дома. По словам Марии, она не имеет к этому отношения. «Ну вы реально считаете, что я могла подкинуть ей ртуть? Да, скорее всего, она просто положила свой градусник... Может быть, она брала что-то, он упал за тумбочку, там разбился и выкатились там эти пару шариков. К тому же вы должны понимать, что ртути сейчас в градусниках нет, а в некоторых есть, там совершенно другое вещество, называется галистан, которое обладает теми же свойствами, что и ртуть, кроме токсичности», — пояснила девушка.

Кроме того, мотивов избавляться от родной бабушки ни у кого из ее родных не может быть еще и потому, что у каждого есть свое жилье. «Нам ее всем очень жаль. Понимаете, при всем нашем желании наладить с ней отношения, если человек этого не хочет, невозможно. Никто ей смерти не желает, есть всем где жить, у меня есть квартира, у родителей есть квартира. Нам ее наследство ни к чему. Она может его отдать кому считает нужным... Я считаю, что это связано с ее возрастом, с ее желанием обратить на себя внимание», — рассказала внучка звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последний раз она видела бабушку в июне. Та хотела завещать квартиру правнуку.

Действительно ли у актрисы хотят забрать квартиру?
Да
Нет, ей просто нужно общение

Невестка Светличной Ольга и вовсе сообщила, что у ее мужа проблемы со здоровьем. Мужчина не может пойти на прогулку без сопровождения. Светличная заверила, что всегда была с сыном в больницах и старалась помочь ему. «Жаль, что у него сейчас состояние не из лучших. Я как мама хочу ему пожелать, чтобы он как можно скорее пришел в свои хорошие чувства и поверил, что он еще поживет», — добавила Светлана Афанасьевна.

Нажми и смотри

Звезда фильма «Семнадцать мгновений весны» не первый раз обвиняет родных. Она жаловалась, что родственники ведут себя неподобающим образом.

Актриса посчитала, что у Алексея проблемы с алкоголем. Мужчина практически не навещал маму, когда она боролась с онкологическим заболеванием. Светличная пожалела, что родила детей.

Кинодива пострадала во время телеинтервью. На артистку упала установка, на которой держался софит. Виновники случившегося извинений не принесли.